Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Забитый катализатор в Рязани

Забитый катализатор в Рязани 01.04.2015

Забитый катализатор в Рязани

       Каталитический конвертер (он же катализатор или нейтрализатор) - это фильтрующий элемент системы отвода газов, снижающий токсичность продуктов сгорания топлива преобразованием ядовитых компонентов в безвредные вещества. Дополнительной задачей устройства является охлаждение и замедление пульсирующего потока газов перед его поступлением в глушитель.

       Нейтрализатор представляет собой стальную трубу с внутренним керамическим или металлическим блоком сотовой конструкции, покрытым слоем благородных металлов (сплава платины, родия, палладия). Соты необходимы для увеличения площади контакта отходов топлива с каталитической поверхностью.

       Забитый катализатор в Рязани, как, впрочем, и всюду - одна из наиболее распространенных проблем данного устройства. Небольшие пропускные каналы, образованные сотами, способны стать непроходимыми, если в выхлопе содержится масло, что может произойти в результате неисправностей в самой выпускной системе или в двигателе.

       При неполадках в системах зажигания и топлива, нарушается состав топливно-воздушной смеси, и недогоревшее топливо, попав в катализатор, дожигается уже внутри него, что приводит к оплавлению сот и нарушению всей конструкции монолита, а стало быть, создает непроходимость каналов. Еще один злейший враг нейтрализатора - этилированный бензин. Молекулы тетраэтилсвинца мгновенно уничтожают каталитическое напыление, выводя устройство из строя.

       Поскольку работа конвертера контролируется блоком управления двигателем, нарушение соотношения кислорода и топлива отображается на сигнальном устройстве, поэтому при проблемах катализатора, загорается контрольная лампа "Check". Загоревшийся контроллер - весомый аргумент для посещения автосервиса, и, если не реагировать на его сигнал, в ближайшее время, вам придется расстаться с катализатором и раскошелиться на дорогостоящий ремонт.

       Забитый катализатор в Рязани немедленно дает о себе знать, затрудняя работу двигателя, что выражается в потере тяги и увеличенном потреблении топлива. Каталитический конвертер, как и всякий фильтр, не подлежит ремонту, и нарушение его проходимости, или уничтожение каталитического слоя, подразумевают замену. Оригинальные нейтрализаторы, ввиду содержания ценных металлов и технологической сложности производственного процесса, реализуются по чрезвычайно высокой цене, поэтому большинство автовладельцев предпочитают альтернативные варианты ремонта.

       Первый путь - замена на универсальный аналог стороннего производителя. Второй - установка на место катализатора стронгера (пламегасителя). Оба способа имеют право на существование, и владельцу авто предоставляется полная свобода выбора. Универсальный катализатор по цене обходится в разы меньше, чем оригинал, считаясь самым недорогим методом восстановления работоспособности системы газоотвода. Однако, гарантия на то, что ситуация с забитыми сотами не повторится в ближайшее время, возможна лишь при условии безупречной работы всех систем авто и при использовании качественного топлива.

       Монтаж пламегасителя обойдется несколько дороже, но навсегда избавит от проблем, связанных с неисправностью катализатора ( см. "Поменять катализатор на пламегаситель Рязань").


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru