Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Поменять катализатор на пламегаситель Рязань

Поменять катализатор на пламегаситель Рязань 20.03.2015

Поменять катализатор на пламегаситель Рязань

       Каталитический конвертер (катализатор) - элемент выхлопной системы любого современного автомобиля, призванный окислять токсичные соединения отработанных газов, а также, охлаждать и замедлять их поток. Невзирая на относительную простоту конструкции, катализатор является чрезвычайно дорогостоящей запчастью, что обусловлено содержанием ценных металлов в составе каталитического слоя. Для владельцев подержанных иномарок, замена отслужившего катализатора - одна из самых распространенных неприятностей. Решение поменять катализатор на пламегаситель Рязань можно причислить к наиболее удачным, поскольку такой шаг позволяет избежать проблем в будущем.

       Казалось бы, гораздо проще потратиться, но установить новый катализатор взамен утраченного, чем переоборудовать выхлопную систему под работу с пламегасителем. (Напомним, что данный вариант ремонта, предусматривает оснащение конструкции обманкой кислородного датчика, корректирующего сигнал о состоянии выхлопной системы, поступающий в электронный блок автомобиля.) Однако, все совсем не так элементарно, как может представляться со стороны.

       Внутренность катализаторов представлена монолитом из керамики с сотовой структурой или из металлической ленты. Большинство автомобилей оснащено нейтрализаторами с керамическими носителями, которые характеризуются хрупкостью. Любой удар о дорожный камень способен разрушить хрупкий блок, а вместе с ним, все надежды владельца на долговременную бесперебойную эксплуатацию транспортного средства после установки нового катализатора. Причем, для керамического блока губительна не только дорожная тряска, но и банальное попадание колес в лужу - контакт холодной воды с раскаленным монолитом приводит к тем же необратимым последствиям. Аналогичный результат гарантирован и, при неполадках в системе зажигания.

       Более надежны металлические катализаторы, но точно так же, как и образчики с менее дорогостоящим, керамическим кирпичом, они боятся низкосортного или этилированного бензина, который уничтожает каталитический слой и создает непроходимость каналов нейтрализатора. Эксплуатация автомобиля с забитым катализатором равносильна управлению транспортным средством с тряпкой в выхлопной трубе.

       От давления газов, корпус нейтрализатора способен раскалиться и расплавить алюминиевую термозащиту, а также, вызвать возгорание антикоррозионного слоя днища машины. Одновременно, внутренняя температура настолько высока, что керамические соты расплавляются, целиком забивая проход выхлопного потока.

       Что делать, если каталитический конвертер непригоден к дальнейшему использованию? Поскольку он принадлежит к категории фильтрующих элементов, понятно, что ремонт изделия невозможен в любом случае. Вариантов восстановления нормального функционирования выхлопной системы, два. Первый - купить оригинальный или универсальный (менее дорогой) катализатор, а второй - поменять катализатор на пламегаситель Рязань. Оба способа имеют право на существование, и выбор зависит от пожеланий владельца.

       Компания Запад Авто в Рязани осуществляет ремонт выхлопных систем по любой из существующих стратегий, а также предлагает широкий ассортимент компонентов для их восстановления.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru