Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Узнай - как продлить жизнь авто катализатору

Узнай - как продлить жизнь авто катализатору 27.04.2016

Узнай - как продлить жизнь авто катализатору

Для того чтобы понять причину, по которой катализатор выходит из строя, нужно иметь четкое представление о том, как происходит его работа. Изначально, кажется, что ничего сложного в этом нет и это обычный фильтр из керамики, который включает в себя множество мелких сот. Однако, данный фильтр обладает своими особенностями – на поверхности сот есть довольно тонкий слой сплава из металла, состав которого имеет платину, родий и палладий и каждому металлу отводится своя определенная функция.

Когда загрязняется катализатор, автомобиль утрачивает свою изначальную пропускную способность и не начинает плохо очищать выхлопные газы, которые проходят через катализатор. В этот же момент теряется тяга, а заканчивается это все тем, что автомобиль начинает глохнуть.
Как продлить жизнь автомобильному катализатору?
Для того чтобы продлить жизнь автомобильному катализатору, важно учитывать некоторые важные моменты:
•    Масло. На автомобилях, которые эксплуатируются длительное время, очень часто подгорает масло из-за износа или закоксовки масло-съемных колец. Когда смола нагревается до высокой температуры, то она в буквальном смысле припекается к катализатору, тем самым образуется что-то наподобие лака. Данный момент является губительным для катализатора и именно поэтому, стоит обращать внимание, не подгорело ли масло.
•    Второй немаловажный момент – состояние системы зажигания и всей топливной системы. Важно своевременно менять и проверять свечи зажигания, отслеживать исправность топливного фильтра, а так же своевременно выполнять очистку топливовоздушного тракта. Если Вы заметили что расход топлива или расход масла на угар повышены, то нужно срочно посетить автомобильный сервис, так как это может стать причиной выхода из строя автомобильного катализатора. Так же старайтесь аккуратно ездить на дорогах с большим количеством ям и препятствий, так как из-за тряски может повредиться или треснуть катализатор.
•    Еще одним немаловажным фактором, которые могут сказываться на сроке эксплуатации автомобильного катализатора, является качество топлива, используемого в автомобиле. Никогда не стоит экономить на топливе и стоит делать выбор в пользу качественного, так как оно содержит меньшее количество присадок и лучше влияет на работу всех датчиков и свечей зажигания.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru