Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

5 советов как выбрать качественный глушитель

5 советов как выбрать качественный глушитель 27.04.2016

5 советов как выбрать качественный глушитель

Основная сложность кроется в том, что качество глушителя можно определить лишь по звуку и при использовании определенного оборудования. Сегодня же мы узнаем, какие косвенные причины способны указать на общее качество глушителя. Такие рекомендации позволят любому автолюбителю выбрать качественный глушитель без помощи специалистов.
Основные 5 причин
1.    Из чего сделан глушитель
В первую очередь, выбирая глушитель, следует обратить внимание на то, из какого металла он сделан. На сегодняшний день может быть несколько вариантов:
•    Нержавеющая сталь;
•    Алюминиевый сплав по стали;
•    Простая сталь.

2.    Надежность и долговечность
Одним из самых прочных глушителей с длительным эксплуатационным сроком является изделие из алюминиевого сплава со сталью. Глушители из обычной черной стали являются самыми доступными в цене. Самыми высокими характеристиками в области надежности и долговечности отличаются изделия, выполненные из нержавеющей стали (однако, в это же время они имеют самую высокую цену).
3.    Виды стали
Как можно по одному только виду понять из какого материала создан глушитель? Существует несколько важных моментов способных помочь Вам! В том случае, если для создания глушителя использовалась сталь черного цвета, то практически во всех случаях он имеет покрытие из серебристой краски. Делается это с целью того, чтобы еще до его продажи не начался процесс коррозии. У алюминиевой стали имеется белый характерный цвет. Нержавейка в качестве изделия для глушителя встречается в крайне редких случаях, в большинстве случаев такой элемент выполняется под заказ.
4.    Вес глушителя
Также можно определить качество металла по общему весу конструкции. Таким образом, качественный глушитель не должен быть легким. Говоря другими словами, чем меньший вес имеет глушитель, тем ниже он имеет качество, и тем меньшим является его эксплуатационный срок.
5.    Функциональность
Если говорить про функциональность данного элемента автомобиля, то в этом случае есть один момент, обобщающий все модели. Сложность конструкции такого элемента зависит напрямую от его функциональности. Чем более сложной окажется конструкция глушителя, тем тише станет работать ваша машина, не утрачивая при этом изначальной мощности.
Руководствуясь такими простыми правилами, Вы без малейшего труда сможете подобрать качественный глушитель для вашего автомобиля.

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.19)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru