Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Аргоновая сварка металлов в Рязани

Аргоновая сварка металлов в Рязани 14.11.2015

Аргоновая сварка металлов в Рязани

       Аргоновая сварка металлов в Рязани – некий гибрид между электрической (также использует электродугу) и газовой (выполняется по аналогичной методике) видами сварки.

       Этапы аргоновой сварки:

    1. подача на деталь «массы» (осуществляется посредством сварочного аппарата);
    2. плавка присадочной проволоки и краев детали (формирование сварного шва).

       Аргоновую сварку чаще всего применяют в случае необходимости сварить изделия из алюминия и его сплавов, некоторых других цветных металлов, чугуна и нержавейки. Также она идеально подходит для состыковки трудно соединяемых металлов. Она широко распространена в машиностроении и ремонте легковых и грузовых автомобилей различной комплектации.

       Аргоновая сварка металлов в Рязани является наиболее оптимальным вариантом для соединения алюминия. Данный материал имеет особые свойства и ведет себя достаточно капризно при контакте с кислородом и при нагревании до высоких температур (его поверхность покрывается тонкой пленкой). Аргон своим давлением оттесняет кислород, тем самым не давая ему вступать в контакт с нагретым металлом. При попытках сварить алюминий без применения аргона металл начинает гореть и окисляться, а электродуга моментально прерывается.

       Основной элемент горелки сварочного аппарата для аргоновой сварки – неплавящийся вольфрамовый электрод. Даже в раскаленном состоянии он остается твердым. В процессе сварки достаточно всего сотой доли грамма данного металла для получения 1 метра качественного шва. Вольфрамовые электроды, покрытые оксидами редкоземельных металлов (церия, лантана, иттрия, тория, циркония), оказываются намного прочнее и долговечнее обычных.

       Достоинства аргоновой сварки:

    1. высокое качество, точность, надежность, долговечность и привлекательный внешний вид сварного шва;
    2. высокая эффективность;
    3. возможность сваривать трудно соединяемые металлы;
    4. доступность сварочных аппаратов и расходных материалов;
    5. экономия денег, времени и нервов.

       Виды Аргоновой сварки металлов в Рязани:

    1. ручная (сварщик держит в руках горелку и самостоятельно подает проволоку);
    2. механизированная (присадочные прутки подаются механизировано);
    3. автоматизированная (перемещение горелки и подача проволоки механизированы и осуществляются под контролем оператора);
    4. роботизированная (автоматизированный процесс без участия оператора).

       При аргоновой сварке применяют различные виды керамических сопел, которые отвечают за качество процесса местной газовой защиты: цилиндрические, конические и профилированные. Чем больше размеры сопла, тем выше степень защиты.

       Конические и цилиндрические сопла предназначены для проведения работ внутри помещений, профилированные или цилиндрические варианты с большим выходным отверстием – на открытом воздухе. Удлиненные сопла отлично подходят для сварки в труднодоступных местах.

       При использовании во время сварки аргоном сертифицированного оборудования и качественных материалов можно получить фактически невидимый шов, который в дальнейшем не подвергается растрескиванию и излому. Именно по этой причине столь ответственную работу рекомендуется доверять только профессионалам с большим опытом работы.

Аргоновая сварка металлов в Рязани: наши преимущества

       В нашей компании трудятся высококвалифицированные сварщики, для которых нет невыполнимых задач. Они оперативно и качественно сваривают рефрижераторы, глушители, трубки, автокондиционеры, баки, радиаторы, рамы, картеры, авто диски (часто требуют устранения трещин) и многие другие металлосодержащие элементы, механизмы и оборудование автомобилей.

       Сотрудничество с нами позволяет сэкономить денежные средства и при этом получить великолепный результат. Мы рады каждому новому клиенту.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru