Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Катализатор Тойота в г Рязань

Катализатор Тойота в г Рязань 02.09.2015

Катализатор Тойота в г Рязань

       Каталитический преобразователь (катализатор) - один из важнейших элементов выхлопной системы любого современного автомобиля, отвечающий за нейтрализацию окиси углерода и других токсичных веществ, содержащихся в выхлопных газах. Помимо преобразования ядовитых компонентов, катализатор снижает энергию первичного потока, охлаждая и выравнивая раскаленную пульсирующую лавину.

       Для российских автомобилистов польза каталитического нейтрализатора носит весьма сомнительный характер, поскольку в условиях отечественной эксплуатации транспортных средств, деталь часто выходит из строя раньше положенного срока, доставляя немало проблем автовладельцам. Ремонту катализатор не подлежит, а цена оригинального элемента, ввиду вхождения в его состав драгоценных металлов, чрезвычайно высока.

       Катализатор Тойота в г Рязань не составляет исключения. Конструктивно, деталь представляет собой металлическую трубу с керамическим сердечником в виде решетки, покрытым каталитическим слоем редких металлов (платины, палладия, родия). Главная причина гибели нейтрализаторов автомобилей, проходящих эксплуатацию на территории РФ, как это ни банально звучит - плохое качество топлива.

       Этилированный бензин содержит свинец, который, попадая на керамические соты, перекрывает каталитический слой и забивает проходные отверстия. Таким образом, катализатор утрачивает свои функции и блокирует прохождение выхлопных газов, что приводит к перегреву двигателя и системы газоотвода и эффекту обратного выхлопа - то есть, попадания отработавшего топлива в камеры сгорания. В результате, продуктивность каждого следующего сгорания падает в несколько раз, снижая мощность ДВС. Следствием перегрева мотора также является разгерметизация клапанов, износ сальников и поршневых колец.

       Непроходимость каталитического конвертера может быть обусловлена оплавлением керамической решетки, а также, ее разрушением от ударов при езде по ухабам или попадании холодных брызг на раскаленную деталь. Нарушение целостности керамического наполнителя сопровождается бряцающими и дребезжащими звуками, издаваемыми обломками, внутреннего монолита, ударяющимися о стенки металлического корпуса детали. Оплавление сердечника способно произойти от высоких температур, возникших из-за неправильной работы системы зажигания, когда неисправна катушка или свеча. К такому же результату приводят дефекты кислородного датчика.

       Один из сигналов проблем катализатора - горящий индикатор CHECK ENGIRE (чек) на приборной панели. Однако, поскольку "чек" может свидетельствовать и о неисправностях другого свойства, он не служит явным указателем, а является, скорее, подтверждающим признаком. Главными же симптомами выхода нейтрализатора из строя, служит резкое и ощутимое падение мощности ДВС, вкупе со значительным увеличением потребления топлива, а также, проникание в салон авто едкого запаха сероводорода.

       Неисправный катализатор становится причиной перегрева системы выхлопа и разрушения других ее компонентов, а также, ставит под угрозу работоспособность двигателя, поэтому затягивать с ремонтом категорически не рекомендуется. Катализатор Тойота в г Рязань может быть заменен на оригинальную, либо универсальную деталь. Альтернативный способ ремонта - удаление нейтрализатора и установка пламегасителя. Фирма Запад Авто применяет все варианты восстановления автомобилей любых модификаций и годов выпуска.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru