Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Глушитель двигателя в г Рязань

Глушитель двигателя в г Рязань 27.08.2015

Глушитель двигателя в г Рязань

       Глушитель - самая известная часть системы выхлопа, о которой доводилось слышать любому, даже далекому от автодела, человеку. Факт, что данный термин "на слуху", вероятно, обусловлен тем, что глушителем часто называют саму выхлопную систему. Глушитель двигателя в г Рязань, подвергаясь серьезным нагрузкам, не застрахован от разрушения. Не заметить это явление невозможно - оглушительный рев автомобиля и запах выхлопа в салоне не позволят игнорировать проблему.

       Главная задача глушителя - уменьшить шумность работы ДВС до комфортного уровня восприятия звука. Компонент расположен в задней части системы газоотвода, и представляет собой металлическую флягу с многочисленными внутренними дырчатыми перегородками, проходя через которые, отработавшие газы утрачивают оставшуюся энергию и выравниваются. Внутренняя часть камеры, кроме перегородок, содержит трубу с отверстиями, стальную армирующую сетку и звукопоглощающий наполнитель из стекловолокна.

       Конструкция стандартного глушителя имеет обратнопоточное устройство, где подавление звуковых волн происходит за счет резкого изменения направления движения газов. На спортивных автомобилях устанавливаются глушители прямоточного типа, в которых поток газов не меняет своего вектора, проходя напрямую через перфорированную трубу и звукопоглощающую прослойку. В прямоточных глушителях происходит активное подавление высокочастотных колебаний звука. Низкочастотные звуковые волны образуют басистый рокот, сопровождающий движение транспортного средства. Это свойство, позволяющее добиться благородного звучания автомобиля, широко используется в тюнинге.

       Глушитель выходит из строя, в основном, в результате механических повреждений, либо, вследствие коррозии. Если корпус детали утратил целостность от удара дорожного камня, пробоину устраняют сваркой. Что касается коррозионного поражения, то сгнившие участки металла, вырезают и латают кусками листовой стали. Однако, стоит отметить, что и в том, и в другом случае, все равно не избежать замены компонента в ближайшем будущем, поскольку все эти манипуляции являются лишь временной мерой.

       Подтвердить наличие дефектов в глушителе и выбрать оптимальный вариант ремонта, помогут специалисты нашего сервиса в Рязани. В ходе осмотра, нередко выясняется, что поврежден не только глушитель, но и другие детали выхлопной системы также нуждаются в реставрации. Как бы ни было, но дело не обходится пятью минутами работы, поскольку предполагает демонтаж глушителя, который, как правило, достаточно тяжело снять из-за проржавевших креплений.

       Купить глушитель двигателя в г Рязань для любого автомобиля, так же предлагает наша фирма "Запад Авто". Многолетнее сотрудничество с ведущими поставщиками деталей для выхлопных систем автомобиля, позволяет нам постоянно расширять ассортимент товара и вести разумную ценовую политику. Ознакомиться со списком запчастей и действующими расценками, вы можете в нашем Интернет магазине.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru