Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Резонатор глушителя в Рязани

Резонатор глушителя в Рязани 24.08.2015

Резонатор глушителя в Рязани

       Система выпуска отработавших газов любого современного автомобиля, помимо, выводящей и шумоподавляющей функции, обеспечивает полноценную работу двигателя, нейтрализует токсичные вещества, содержащиеся в выхлопе, и позволяет оптимизировать расход топлива. Так что, любой автовладелец, заботящийся о собственном комфорте и безопасности, обязан бдительно следить за состоянием выпускного тракта и его компонентов.

       Если автомобиль при движении ревет, словно израненный зверь, оглушая встречных, не нужно быть автомехаником, чтобы рассмотреть в этом проблемы выхлопной системы. Основные звенья системы газоотвода - коллектор, каталитический нейтрализатор, резонатор и сам глушитель. Резонатор глушителя в Рязани, таким образом, является одной из главных деталей цепи, расположенной в ее средней части. Данное устройство отвечает за выравнивание и охлаждение потока отработавших газов, благодаря чему, эффективно гасятся звуковые волны.

       Неисправность резонатора проявляется, в первую очередь, в повышении шумов, но это лишь внешние симптомы. На самом деле, выход этой детали из строя влечет за собой целую вереницу серьезных проблем, вплоть, до разрушения всей системы глушителя. По этой причине, в интересах автовладельца не затягивать с диагностикой системы выхлопа и своевременно обращаться за помощью к специалистам.

       Конструктивно, резонатор представляет собой металлическую банку с внутренними перфорированными трубками и перегородками. Между газами, проходящими через отверстия внутренних стен, возникает резонанс, благодаря чему происходит сглаживание звуковых волн и напора потока, что уравновешивает давление и сопротивление в системе.

       Резонатор, как и любой компонент автомобильного выпускного тракта, является чрезвычайно нагруженным компонентом. Его внутренняя часть призвана выдерживать мощный натиск обжигающих продуктов сгоревшего топлива, а снаружи, на деталь действуют многочисленные губительные внешние факторы - колебательные нагрузки, конденсат, грязь, влага, химические реагенты и т.д. Выход резонатора из строя часто обусловлен механическими повреждениями, коррозией и даже, элементарной, усталостью металла.

       Дефекты резонатора проявляются в неприятном громком реве, сопровождающем движение автомобиля, но не только. Звонкое дребезжание под днищем расскажет о разрушении металлических внутренностей детали, которые, болтаясь в корпусе, громыхают, будто гвозди в консервной банке. Более того - нарушение работоспособности устройства, приводит к высокому сопротивлению между газами, что немедленно выражается в падении мощности ДВС.

       Сервис Запад Авто в Рязани приглашает владельцев автотранспорта на диагностику и ремонт выхлопной системы. Напомним, что, ввиду особенности конструкции, резонатор принадлежит к числу деталей, не подлежащих ремонту. Купить резонатор глушителя в Рязани для автомобилей любой марки, вы можете в нашем торговом подразделении или в Интернет магазине.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru