Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Резонатор Мерседес в г Рязань

Резонатор Мерседес в г Рязань 21.08.2015

Резонатор Мерседес в г Рязань

       Газораспределительный механизм является важнейшей частью любого автомобиля, от правильного функционирования которой, зависит не только экологичность, но и качество работы, и безопасность транспортного средства. Один из основных компонентов выхлопной системы - резонатор, расположенный, непосредственно, за прямотоком и каталитическим конвертером, и, принимающий значительную долю энергии выхлопного потока. По мнению специалистов, данная деталь существенным образом влияет на производительность двигателя, ввиду чего, выпускной тракт гоночных болидов оснащается усовершенствованным вариантом резонатора с прямоточной конструкцией.

       Резонатор Мерседес в г Рязань представляет собой деталь с многоуровневой конструкцией, каждый слой которой исполняет свою роль. Считается, что основная функция резонатора состоит в снижении шума выхлопа, но, по сути, подавление звуковых колебаний - это лишь побочный эффект, выступающий следствием оптимизации прерывистого давления отработавших газов. Главное назначение вспомогательного глушителя - выравнивание пульсаций и изменение направления движения выхлопного потока. Результатом преобразования является снижение сопротивления газов и поддержка мощности двигателя на должном уровне.

       Как и любой элемент системы газоотвода, резонатор подвергается невероятно мощным механическим и термическим нагрузкам, как снаружи, так и изнутри, поэтому срок его службы ограничен. О том, что деталь вышла из строя, свидетельствует громкий рев автомобиля, дребезжание в области местонахождения элемента и падение мощности двигателя.

       Резонаторы принадлежат к числу неремонтируемых деталей, ввиду неразборной конструкции и сложного внутреннего устройства. Теоретически, можно было бы распилить корпус и восстановить целостность внутренней структуры, но сохранить ее в первозданном виде не представляется возможным, поскольку последующие манипуляции, связанные со сваркой банки, все равно нарушат геометрию "начинки".

       Если возникла потребность заменить резонатор Мерседес в г Рязань, сервис Запад Авто готов оказать помощь автовладельцам, предоставив возможность купить и установить деталь. Специалисты фирмы осуществят диагностику выхлопной системы, точно установив причину поломки. Обратившись к нам, вы можете рассчитывать на добросовестное обслуживание и гарантию качества выполнения работы.

       Помимо штатных резонаторов и их аналогов, в каталоге нашего магазина вы найдете детали для тюнинга выпускного тракта. Резонаторы спортивного типа отличаются от штатных изделий пониженным противодавлением потоку отработавших газов, что способствует увеличению громкости звука. Функция прямоточного резонатора заключается в обеспечении свободного прохождения потоков, поэтому к конфигурации и размерам деталей предъявляются особые требования, с учетом характеристик двигателя и проведенных расчетов.

       Иными словами, моделирование усовершенствованного выпускного тракта - задача повышенной сложности, сопряженная со значительными расходами. Замена штатного резонатора на спортивный предполагает комплексный тюнинг выхлопной системы.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru