Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Пламегаситель на авто в г Рязань

Пламегаситель на авто в г Рязань 12.08.2015

Пламегаситель на авто в г Рязань

       Несмотря на огромное разнообразие марок и моделей автомобилей, выхлопные системы всех современных машин устроены одинаково, и их основными компонентами является приемная труба, каталитический нейтрализатор, резонатор и глушитель. Некоторые конструкции систем газоотвода имеют в своем составе штатный пламегаситель на авто в г Рязань, но в большинстве случаев данная деталь интересует владельцев транспортных средств как альтернатива катализатору.

       Каталитический преобразователь (катализатор) - компонент, расположенный в непосредственной близости к двигателю, и именно на него приходятся основные нагрузки первичного потока отработавших газов. Катализатор выполняет функцию своеобразного фильтра, сжигая вредные вещества, содержащиеся в выхлопе, а также, охлаждая, и, выпрямляя раскаленный пульсирующий поток. Для производства этой детали используются ценные металлы (платина, палладий, родий), образующие каталитический слой, нейтрализующий токсичные соединения выхлопных газов. Содержание драгметаллов определяет высокую цену катализатора.

       Между тем, в условиях отечественной эксплуатации, каталитические нейтрализаторы, будучи чрезвычайно чувствительными к качеству топлива и состоянию дорожного полотна, считаются проблемным местом автомобиля. Оплавление керамических сот, трещины и разрушение - характерные проблемы, выступающие следствием критических температур и резких ударов о дорожные неровности.

       Замена преобразователя оригинальной деталью - процедура не просто дорогостоящая, а разорительная, особенно, если учесть тот факт, что в конструкции некоторых автомобилей предусмотрен не один, а несколько элементов. Причем, если один из нейтрализаторов вышел из строя, приходится менять и все остальные, чтобы избежать неравноценного противодавления, снижающего ресурс двигателя. В западноевропейских странах старые катализаторы принимаются взаимозачетом, что снижает расходы автовладельцев. В РФ, к сожалению, такая система пока не практикуется.

       Таким образом, отслуживший катализатор, как правило, заменяют универсальным аналогом, либо пламегасителем (стронгером). Многие автовладельцы отдают предпочтение установке стронгера, что позволяет исключить проблемы, присущие каталитическим конвертерам.

       Купить и установить пламегаситель на авто в г Рязань вы можете, обратившись в нашу фирму "Запад Авто". Самый дешевый универсальный стронгер представляет собой резонатор прямоточного типа с однослойным корпусом из алюминизированной стали. Внутри детали имеется перфорированная труба и звукопоглощающая набивка из базальтового волокна или минеральной ваты.

       Универсальные пламегасители выпускают многие производители - Теш, Эрнст, Валкер, Бозал, Ассо, Асмет, Юниверсал, Симонс и т.д. Лучшими по качеству признаны первые четыре марки из списка, поскольку многие из представителей по устройству аналогичны оригинальным изделиям.

       По более высокой цене можно приобрести высококачественный штатный пламегаситель, выпущенный для конкретной модели авто. Изделия этой группы обладают двухслойным корпусом из нержавейки и усложнённой внутренней конструкцией.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru