Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Гофра Опель Астра в г Рязань

Гофра Опель Астра в г Рязань 08.08.2015

Гофра Опель Астра в г Рязань

       Opel Astra - популярная модель автомобиля, выпускаемая с 1991 года. За весь период производства, включая настоящее время, со сборочных линий автоконцерна сошло 22 поколения представителей данной серии в различных вариантах кузовного исполнения, поэтому конструкция выхлопных систем разных модификаций имеет неодинаковое строение. Между тем, как и у любого другого современного автомобиля, система выпуска Астры состоит из приемной трубы, катализатора, резонатора и глушителя.

       С целью гашения вибраций двигателя, передаваемых частям выпускного тракта, система оснащается гибким элементом, получившим название гофры. В основе этой детали эластичная гофрированная трубка, скрытая за слоями металлической оплетки снаружи и внутри. Гофра (сильфон), несмотря на видимую простоту устройства, выполняет важную функцию в выхлопной системе, предохраняя ее детали от разрушения, спровоцированного колебательными нагрузками от ДВС. Помимо компенсации детонации мотора, гофра принимает на себя значительную часть энергии первичного потока отработавших газов, направляющихся из приемной трубы к катализатору. Таким образом, гофрированный элемент продляет срок службы каталитического преобразователя.

       Гофра Опель Астра в г Рязань, ввиду распространенности данной модели авто, является достаточно востребованной деталью. Подобрать качественный сильфон по доступной цене предлагает фирма Запад Авто в Рязани. В каталоге нашего магазина вы найдете оригинальные запчасти, а также продукцию известных отечественных и зарубежных производителей.

       Гофрированный элемент не пригоден к восстановлению в случае повреждения. Тем не менее, разрыв, коррозия и прогорание детали - явление нередкое. Неисправность сильфона трудно не заметить - когда гофра утрачивает герметичность, автомобиль резко теряет мощность и издает громкий гул при передвижении, а в салон машины начинают проникать выхлопные газы.

       Выбирая гофрированный компенсатор, в первую очередь ориентируются на размеры детали - длину и внутренний диаметр. Важно помнить, что ошибки монтажа изделия, способны испортить самый дорогой и высококачественный продукт. На рынок поступают гофры с патрубками и без них. При установке первого варианта детали, используют компенсаторы с длиной, совпадающей с размерами отслужившего элемента. Если же предполагается монтаж гофры без патрубков, необходимо учитывать длину фрагментов срезанной трубы, поэтому новое изделие должно быть длиннее штатного.

       Гофра Опель Астра в г Рязань может иметь обычную конструкцию типа Innerbraid или усиленную Interlock. В первом случае, внутри компенсатора армированная оплетка из нержавейки, а во втором - рукав из стальных пластин. Сильфоны типа Interlock, благодаря такому устройству, способны выдерживать колоссальные нагрузки, поэтому рекомендуются для установки в системы с дизельным двигателем. Вместе с тем, гофры Innerbraid реализуются по более демократичным ценам, в виду чего, пользуются стабильно высоким спросом. В магазинах нашей фирмы вы подберете любой тип компенсатора, отвечающий вашим потребностям и финансовым возможностям.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru