Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Части глушителя в г Рязань

Части глушителя в г Рязань 27.07.2015

Части глушителя в г Рязань

       Глушителем называют, как всю выхлопную систему автомобиля, так и одну из ее частей. В рамках данной заметки, мы рассмотрим глушитель с точки зрения общего устройства системы газоотвода. Выпускной тракт выполняет важнейшие функции, выводя наружу продукты сгорания топливной смеси, очищая их от токсичных веществ и, эффективно снижая децибелы, сопровождающие работу двигателя. При этом, благодаря исправной работе деталей системы выхлопа, повышается производительность ДВС.

       Несмотря на постоянное усовершенствование и усложнение автомобильных выхлопных систем, принципиальной разницы в их конструкции пока нет, и все части глушителя в г Рязань (как, прочем, и всюду), представлены приемной трубой, катализатором, резонатором и задним глушителем с выхлопной трубой. Пульсирующий поток раскаленных газов, вылетая из выпускного коллектора, прежде, чем пройти через каталитический нейтрализатор, поступает в приемную трубу, на которой часто устанавливается эластичный гофрированный элемент (сильфон), снижающий вибрации, передаваемые от мотора.

       Катализатор - самая дорогостоящая и, одновременно, "капризная" часть системы. Данная деталь не только охлаждает и выравнивает поток газов, но и очищает его от ядовитых веществ, нейтрализуя токсичные соединения. Химическая реакция происходит за счет прохождения горячих газов через каталитический слой драгметаллов, которым покрыты соты внутреннего монолита.

       Каталитический конвертер очень чувствителен к качеству топлива, а, кроме того, чрезвычайно хрупок, поскольку сердечник детали чаще всего выполнен из керамики. Достаточно одного "хорошего" удара о дорожный ухаб, чтобы сотовый керамический блок катализатора треснул и раскололся. Многие автолюбители, ввиду дороговизны и непредсказуемости срока службы детали, предпочитают устанавливать вместо отслужившего каталитического нейтрализатора, пламегаситель. Таким образом, пламегаситель (стронгер) так же можно причислить к частям глушителя. Пламегасители не очищают выхлоп, но результативно гасят его энергию.

       Пройдя через нейтрализатор или стронгер, газы попадают в резонатор, а затем, в глушитель. Эти части глушителя в г Рязань в наивысшей мере отвечают за подавление шума. Резонатор представляет собой металлическую трубу с перфорированными внутренними перегородками. Конструкция глушителя более сложна, и ее особенности зависят от целого ряда факторов - марки и модели авто, типа ДВС и его объема и т.д. Взглянув на глушитель в разрезе, можно увидеть огромное количество перфорированных патрубков и пластин, спроектированных с учетом максимально рационального использования внутреннего пространства.

       Купить все части глушителя в г Рязань предлагает фирма Запад Авто. Если у вас появились сомнения относительно исправности работы выхлопной системы легкового авто, внедорожника, грузовика, автобуса, мотоцикла или скутера, приглашаем посетить сервис нашей компании для проведения диагностики и ремонта. Доступные цены, вежливое обслуживание, квалифицированный персонал и оперативность порадуют любого владельца транспортного средства.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru