Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Резонатор на Шевроле Ланос в Рязани

Резонатор на Шевроле Ланос в Рязани 21.07.2015

Резонатор на Шевроле Ланос в Рязани

       Chevrolet Lanos не предназначен для гонок по пересеченной местности, но считается вполне достойным автомобилем для эксплуатации в городском режиме. Последнее поколение детищ корейско-украинского производства оснащается системой вывода отработавших газов, отвечающей экологическим нормам ЕВРО-4, что говорит о заботе поставщика не только о надежности работы выпускного тракта, но и о чистоте окружающей среды.

       Система газоотвода Шевроле Ланос состоит из выпускного коллектора, каталитического нейтрализатора с управляющим и диагностическим кислородными датчиками, гофрированной виброизолирующей муфты (гофры), резонатора и глушителя. Причем, резонатор и основной глушитель, являются представителями двухступенчатой системы подавления шумов.

       Резонатор на Шевроле Ланос в Рязани представляет собой деталь, напоминающую глушитель уменьшенных габаритов, ввиду чего, данный элемент часто называют дополнительным или вспомогательным глушителем. Резонатор позиционируется как компонент выхлопной системы, отвечающий за гашение шумов, хотя этот эффект выступает следствием другой важной функции устройства - выравнивания потока выхлопных газов.

       Несмотря на надежность, резонатор, как и другие элементы системы выхлопа, чувствителен к механическим повреждениям. Повредить деталь способен отлетевший дорожный камень или удар о неровность при езде по некачественным покрытиям. Кроме того, на жизнеспособности дополнительного глушителя отражаются повышенные температуры в выхлопной системе, способствующие прогоранию внутренних слоев, а также, попадание дорожных реагентов, вызывающих коррозионные процессы.

       Поврежденный резонатор, являясь неразборной деталью, ремонту не подлежит. Даже, если предположить вероятность восстановления внутренней конструкции, нет никакой гарантии целесообразности подобных действий. Дело в том, что для этого придется распилить металлический корпус изделия, а после завершения манипуляций, сварить его, и в процессе сварки, практически, невозможно сохранить геометрию "начинки" в совмещенном состоянии. Иными словами, процедура, по стоимости равноценная цене нового резонатора, в конечном счете, может оказаться совершенно бесполезной.

       Дефекты резонатора нередко выражаются в появлении бряцающего звука под днищем авто в районе местонахождения детали. Эффект "консервной банки" свидетельствует о разрушении внутренностей вспомогательного глушителя - оторвавшиеся металлические части детали бьются о стенки корпуса, издавая дребезжащие шумы.

       Неисправный резонатор не только вызывает дискомфорт, ввиду увеличения шума, но и нарушает функциональность всей системы глушителя, что приводит к ускоренному износу остальных элементов из-за повышенной нагрузки. Купить резонатор на Шевроле Ланос в Рязани, а также, установить изделие взамен отслужившей детали, предлагает фирма Запад Авто.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru