Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Гофра Лансер 9 в Рязани

Гофра Лансер 9 в Рязани 12.07.2015

Гофра Лансер 9 в Рязани

       Митцубиси Лансер 9 по праву принадлежит к числу самых качественных и надежных автомобилей, благодаря чему, пользуется большой популярностью у российских автомобилистов. Востребованность модели на рынке лишний раз подтверждается возобновлением выпуска этих машин, ранее, снятых с производства.

       У девятого семейства Mitsubishi Lancer после 150 тыс. км пробега, нередко наблюдается такая проблема, как появление в передней части машины посторонних бубнящих звуков. Данный факт говорит о том, что гофра Лансер 9 в Рязани нуждается в замене. Обратившись в сервис Запад Авто, вы решите одновременно, две задачи - приобретете новую деталь и установите ее на автомобиль руками квалифицированных специалистов.

       Гофра в системе газоотвода играет роль компенсатора вибраций, передаваемых двигателем на детали выпускного тракта. У автомобилей Mitsubishi Lancer IX гофроэлемент, устанавливается между приемной трубой и каталитическим нейтрализатором, и имеет размеры 240Х48. Цена оригинальной детали способна ощутимо ударить по карману владельца, поэтому многие отдают предпочтение продукции сторонних производителей. Подобрать подходящий сильфон можно из ассортимента, представленного фирмами Bosal (Бельгия), Parton (Беларусь). Данный товар вы сможете найти в каталоге нашего Интернет магазина.

       Гофрированный элемент, представляющий собой гибкую трубу, соединяющую металлические детали конструкции, - неотъемлемая часть любого современного автомобиля. Учитывая мощные нагрузки, которые призвана выдерживать деталь, производители выпускают гофры с оптимальным сочетанием эластичности и прочности, но, несмотря на это, компенсатор весьма чувствителен к механическим повреждениям, ввиду чего, нарушить его целостность способен даже удар дорожного камня.

       Помимо прочего, располагаясь перед катализатором, гофра принимает на себя весь напор отработавших газов, при непроходимости каталитического конвертера. Поток газов, встретив препятствие на своем пути, скапливается в одном месте, создавая внутри каналов избыточное давление, в результате чего происходит разрыв сильфона.

       Имея достаточно сложную конструкцию, деталь, по сути, является одноразовой, и при повреждении, не подлежит ремонту, поэтому единственный способ вернуть работоспособность системы - замена детали. Если причиной ее разрушения стал забитый катализатор, потребуется менять и его.

       Установка гофрированного элемента в систему глушителя - ответственная процедура, предполагающая сварочные работы и, требующая соблюдения особенной аккуратности, поэтому рекомендуется доверять ее профессионалам. Гофра Лансер 9 в Рязани осматривается на эстакаде, и при обнаружении нарушений целостности, деталь подлежит замене. С этой целью, специалисты снимают тепловые экраны на коллекторе и осторожно срезают отслуживший элемент плазменным резаком.

       Операция по удалению гофры в условиях сервиса занимает около часа времени. После этого зачищаются места соединений, и осуществляется подгонка нового сильфона, который аккуратно обваривается по диаметру трубы.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru