Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Датчик катализатора в г Рязань

Датчик катализатора в г Рязань 03.07.2015

Датчик катализатора в г Рязань

       Системы управления впрыском топлива современных автомобилей оборудованы датчиками (Oxygen Sensor), предназначенными для контроля концентрации кислорода в выхлопных газах и информирования бортового компьютера о составе переработанной смеси. На основе данной информации, электронный мозг автомобиля регулирует соотношение топлива и воздуха, подаваемого в цилиндры мотора, обеспечивая оптимальный состав горючей смеси. В обиходе, контроллер часто называют лямбдой зонда или датчиком катализатора, поскольку данная деталь создает благоприятные условия эксплуатации каталитического нейтрализатора.

       Все автомобили последнего поколения, как минимум, имеют два датчика, один из которых устанавливается перед катализатором, а второй - непосредственно, за ним. Дефекты работы этого устройства сопровождается увеличением токсичности выхлопа и повышением расхода топлива. У автомобилей с инжекторным двигателем, неполадки лямбда зонда определяют по горящей лампочке "Check Engine" на приборной панели. Причины выхода датчиков из строя - некачественное топливо, механические повреждения, либо неполадки топливной системы.

       При неисправности кислородного датчика, нарушается смесеобразование в цилиндрах ДВС, в результате чего, мотор вынужден работать в режиме повышенных нагрузок, что сокращает его ресурс. Таким образом, правильность состава топливной смеси, является принципиальным условием для нормального функционирования мотора.

       В большинстве случаев, датчик катализатора в г Рязань создает проблемы при непроходимости каталитического нейтрализатора или при его удалении из системы выхлопа. Реже лямбда зонд выходит из строя сам по себе, нуждаясь в замене. Диагностировать неисправность кислородного датчика самостоятельно можно лишь по внешним признакам, тогда как, более детальная проверка возможна в рамках сервисных мастерских, использующих специальное диагностическое оборудование. Фирма Запад Авто предлагает комплексную проверку двигателей и выхлопных систем автомобилей, включая анализ работоспособности кислородных датчиков.

       Как известно, каталитический конвертер - дорогостоящая деталь, которая не подлежит ремонту. К тому же, срок службы катализаторов в отечественных условиях эксплуатации, непредсказуем, так как жизнеспособность конвертера напрямую зависит от качества топлива и состояния двигателя. По этой причине, при выходе катализатора из строя, основным способом ремонта является замена данной детали на пламегаситель.

       Однако, удалить катализатор и установить на его место стронгер, недостаточно для полноценного восстановления работоспособности системы выхлопа, ввиду того, что в этом случае, датчик, рассчитанный на работу с нейтрализатором, будет передавать электронному блоку ошибочные данные. Проблема решается установкой обманки лямбда зонда - детали, корректирующей сигнал контроллера, и, обеспечивающей нормальное функционирование системы без каталитического конвертера.

       Купить датчик катализатора в г Рязань, а также, эмулятор лямбда зонда и другие детали выхлопной системы автомобилей, вы можете, обратившись в торговые пункты компании Запад Авто, расположенные при сервисных подразделениях фирмы.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru