Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Ремонт пламегасителя Рязань

Ремонт пламегасителя Рязань 17.06.2015

Ремонт пламегасителя Рязань

       Главная функция пламегасителя состоит в снижении термической нагрузки на систему газоотвода. Чтобы стронгер мог справиться с этой задачей, его конструируют по принципу резонатора, используя металлические перегородки, перфорированные трубки и закрытые камеры с теплопоглощающими набивками. Пламегаситель может устанавливаться в процессе ремонта системы отвода отработавших газов, а также, входить в штатную комплектацию, предусмотренную конструкцией выпускного тракта. Чаще всего, данной деталью оборудуют дизельные автомобили, в том числе, турбированные.

       Когда пламегаситель встраивается в выхлопную систему вместо отслужившего катализатора, есть повод рассчитывать на устранение проблем, связанных с каталитическим конвертером, но это не значит, что стронгер не подвержен износу и способен служить вечно. Как и любая деталь выпускного тракта, пламегаситель подвергается значительным нагрузкам, и не только внутренним, но и внешним, и, несмотря на надежность, способен выходить из строя. Причину этого явления мы рассмотрим ниже.

       Ремонт пламегасителя Рязань, невзирая на видимую незатейливость его устройства, к сожалению, невозможен. По этой причине единственный способ восстановить работоспособность системы - установить новую деталь. Радует лишь тот факт, что, в сравнении со стоимостью каталитического нейтрализатора, цена на пламегасители невысока.

       Главный враг пламегасителей - запредельно высокая температура. У бензиновых машин с турбированным двигателем, процесс износа стронгера ускоряется сильнейшими термическими нагрузками. Дизельное топливо сгорает при более низких температурах, поэтому пламегасители у таких машин, как правило, служат дольше.

       Если в районе расположения пламегасителя, в ходе эксплуатации транспортного средства, слышится дребезжание, это верный признак повреждения пламегасителя. Звон издают болтающиеся фрагменты металлических частей внутри детали, которые отламываются, в результате прогорания. Как следствие, остатки разрушенных внутренностей, нарушают пропускную способность устройства, закупоривая каналы, что сопровождается падением мощности двигателя.

       Как уже говорилось, ремонт пламегасителя Рязань сводится к замене детали. Точный аналог поврежденного компонента, при этом, искать не требуется - из числа заводских универсальных пламегасителей всегда можно подобрать подходящее изделие. Фирма "Запад Авто" в Рязани предоставляет торговые и сервисные услуги, связанные с восстановлением выхлопных систем легковых машин, автобусов, грузовиков, мототехники и транспорта специального назначения.

       Установка пламегасителя, как и любого другого элемента системы выхлопа, требует выполнения сварочных работ. В некоторых случаях замена пламегасителя предусматривает снятие выпускного коллектора, что еще более усложняет задачу, поэтому предпочтительно доверять данную операцию квалифицированным работникам.


Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru