Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Катализатор Опель в Рязани

Катализатор Опель в Рязани 30.05.2015

Катализатор Опель в Рязани

       Каталитический конвертер (катализатор) - один из важнейших компонентов системы отвода отработавших газов современного автомобиля. Данный элемент отвечает за нейтрализацию токсичных веществ в составе выхлопа, посредством окислительного процесса. Химическая реакция происходит за счет прохождения газового потока сквозь слой драгоценных металлов (платина, палладий, родий). Вместе с тем, редкие металлы, входящие в состав катализаторов, отражаются на цене детали - стоимость оригинального каталитического нейтрализатора подчас приближается к остаточной цене подержанного автомобиля.

       Являясь своеобразным фильтром в системе глушителя, каталитический нейтрализатор, не подлежит ремонту. Катализатор Опель в Рязани, в основном, покупается в виде универсальной запчасти, реализуемой по более доступной цене. Впрочем, такой вариант восстановления работоспособности выхлопной системы, чаще предусматривается для новых машин, но для авто с солидным пробегом, не рекомендуется, ввиду ненадежности.

       Несомненно, катализаторы были придуманы автоконструкторами с благой целью, предполагающей заботу об окружающей среде. Однако, в российских условиях эксплуатации транспортных средств, данные детали, долго не "живут", а, следовательно, доставляют автовладельцам больше забот, чем пользы. Чувствительные к составу топлива, и хрупкие катализаторы, склонны к ускоренному износу, который провоцирует некачественный бензин, неудовлетворительное состояние дорожных покрытий, а также расстройства в системе двигателя автомобиля, что неизбежно при значительном пробеге.

       Купить катализатор Опель в Рязани можно в нашем Интернет магазине, либо в торговом офисе. Однако, установка аналогичного элемента - не всегда лучшее решение, поскольку гарантии продолжительной службы дорогостоящей детали, не существует. Только при условии идеального технического состояния автомобиля, использования качественного топлива и езды по ровным дорогам, катализатор способен прослужить, отведенный ему срок, в 100-160 тыс. км пробега.

       Чтобы навсегда забыть о проблемах каталитического нейтрализатора, удачнее переоборудовать выхлопную систему под монтаж пламегасителя. Для многих моделей Opel с объемом двигателя до 2 л, существует возможность приобретения заводского стронгера. Если же конструкция выпускного тракта машины не предусматривает внедрение универсальной детали, мы готовы изготовить индивидуальный пламегаситель на основе корпуса отслужившего катализатора.

       Для систем, оборудованных двумя кислородными датчиками, помимо монтажа пламегасителя, предусматривается установка эмулятора лямбда зонда. Функция данного элемента заключается в коррекции сигнала о кислородном составе отработанных газов, поступающего на электронный блок. Обманка катализатора позволяет избежать ошибки, в результате которой, электронный мозг автомобиля начинает работать в аварийном режиме, подавая двигателю переобогащенную топливную смесь.

       Компания Запад Авто в г Рязань предоставляет услуги ремонта выхлопных систем автомобилей, грузовиков, автобусов, спецтехники, мотоциклов и скутеров, с возможностью приобретения запчастей для восстановления.


Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru