Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Купить катализатор в г Рязань

Купить катализатор в г Рязань 18.05.2015

Купить катализатор в г Рязань

       Катализатор призван нейтрализовать токсичные вещества, содержащиеся в выхлопных газах, преобразуя их в безопасные соединения. Если заметно снижается мощность и тяговая сила двигателя и возрастает расход топлива, зачастую это служит сигналом забитости фильтрующего элемента. Об этом же свидетельствует горящая лампочка "Чек Энджин" на приборной панели машины.

       К сожалению, гибель каталитического нейтрализатора - явления не редкое для иномарок, эксплуатируемых в отечественных условиях. Вывести катализатор из строя способен некачественный бензин или масло, а также, удары о дорожные препятствия. Поскольку ремонт детали невозможен, требуется полноценная замена, либо переоборудование системы под установку пламегасителя. И тот, и другой способ решения проблемы имеет право на существование, предоставляя владельцу авто право выбора.

       Купить катализатор в г Рязань в настоящее время можно в любом магазине автозапчастей, либо заказать его, в торговой сети онлайн-продаж. Единственная загвоздка, с которой приходится сталкиваться автовладельцам - высокая стоимость детали.

       Цена оригинального катализатора иномарки порой сопоставима со стоимостью подержанного автомобиля отечественного производства, и при этом, гарантии долговременной безотказной работы элемента, никто не предоставит, ввиду непредсказуемости российского топлива и дорожных покрытий. И хорошо еще, если в системе имеется только один каталитический конвертер, а если их, к примеру, четыре, поневоле встает вопрос о более дешевых вариантах изделий.

       Таким образом, приобретение оригинального нейтрализатора большинством автолюбителей признается нерациональным, и, как правило, предпочтение отдается универсальной продукции, реализуемой по более доступным ценам. Однако, и в сегменте универсальных деталей, расценки колеблются от 3 до 15 и более тысяч рублей, что зависит от состава напыления блока.

       Чем выше экологический стандарт соответствия, тем больше ценных металлов использовано при выпуске катализатора и, тем дороже деталь. К примеру, конвертеры, предполагаемые за сумму, менее 5 тыс. рублей, не отвечают стандартам ЕВРО-3 и ЕВРО-4. Это значит, что при установке такого устройства, кислородный датчик будет передавать на ЭБУ сигнал об ошибке, что приведет к переобогащению топливной смеси и быстрому выходу из строя, как нового катализатора, так и других компонентов системы газоотвода.

       Подобрать и купить катализатор в г Рязань по разумной цене предлагает компания "Запад Авто". В Интернет магазине нашей фирмы представлены качественные каталитические нейтрализаторы разных производителей, и каждый желающий сможет найти для себя приемлемый вариант детали.

       Несмотря на видимую простоту замены катализатора, данная процедура является достаточно трудоемкой и чрезвычайно ответственной, поэтому наиболее оптимальным решением станет обращение к специалистам. При этом следует помнить, что сроки выполнения работ напрямую зависят от конкретного автомобиля, и чем, он дороже и современнее, тем дольше продлится ремонтный процесс.


Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru