Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Гофра глушителя в г Рязань

Гофра глушителя в г Рязань 12.05.2015

Гофра глушителя в г Рязань

       Гофра (сильфон) - важный конструктивный элемент системы газоотвода, выполняющий функцию виброкомпенсатора и, защищающий глушитель от перегрева. Деталь представляет собой эластичную металлокерамическую муфту, которая устанавливается на приемную трубу и другие нагруженные участки выхлопного тракта.

       Гофра глушителя в г Рязань входит в номенклатуру товара, предлагаемого компанией "Запад Авто", и предлагается в различных вариациях размеров и конструктивных особенностей. Главные параметры сильфона - длина элемента и диаметр его стыковки с компонентами выпускной системы, поэтому в каждом конкретном случае, подбирается деталь соответствующих параметров.

       Гибкие соединительные элементы, несмотря на свою прочность и надежность, в ходе эксплуатации автомобиля, принимая на себя вибрационные и температурные нагрузки, способны разрушаться. Наиболее типичный признак разрыва гофры - резкое увеличение шумности работы мотора, снижение мощности и, как следствие, повышенное потребление топлива.

       Замена гофрированного виброкомпенсатора, как правило, требуется реже, нежели ремонт приемных труб, однако предсказать срок службы этого элемента довольно сложно, поскольку целостность во многом зависит от условий езды. К примеру, сильный удар о дорожную неровность, может мгновенно привести к разрыву сильфона.

       Деталь не подлежит ремонту, и нуждается в замене. Неисправная гофра способна вызвать проблемы с дозированием топливной смеси, поскольку, располагаясь перед каталитическим нейтрализатором, и, пропуская воздух, влияет на показатель кислородного датчика. В результате, электронный блок управления двигателем, дает команду на работу в аварийном режиме, что приводит к переобогащению топливно-воздушной смеси, вследствие чего, образуется нагар на компонентах двигателя и "погибает" катализатор, чрезвычайно чувствительный к составу топлива.

       Замена гофры - ответственная процедура, требующая наличия опыта, поэтому доверять ремонтные мероприятия рекомендуется проверенным специалистам. Неправильная установка гофрированного элемента способна увеличить напряжение между двигателем и системой вывода отработанных газов, что чревато ускоренным износом компонентов подвески глушителя, повреждением подушек ДВС и трещинами на выпускном коллекторе.

       При осуществлении мероприятий по замене гофрированной детали, попутно рекомендуется проверять состояние других компонентов системы - прокладок, опор двигателя, каталитического конвертера и кислородного датчика, которые вполне могли бы стать причиной повреждения гибкого элемента.

       Если вас интересует гофра глушителя в г Рязань, приглашаем рассмотреть варианты, предложенные нашим Интернет магазином. Сервисные службы нашей фирмы осуществят все необходимые работы, связанные с установкой сильфона и другими видами ремонта выхлопной системы.


Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru