Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Замена резонатора авто в Рязани

Замена резонатора авто в Рязани 12.12.2014

Замена резонатора авто в Рязани

       Неисправности выхлопной системы сопровождаются повышенной шумностью и утечкой отработанных газов, проникающих в салон авто, что трудно не заметить. Как правило, элементы выпускного тракта выходят из строя, в результате естественного или ускоренного износа и механических повреждений.

       Работоспособность частей системы глушителя зависит от условий эксплуатации транспортного средства. Если пробои и деформации деталей - следствие плохих дорог и водительской неосторожности, то износ связан с работой системы в экстремальных температурно-химических режимах. Коррозия и прогар, таким образом, нередко являются результатом применения некачественного топлива.

       Напомним, что основные части системы отвода газов - выпускной коллектор, каталитический нейтрализатор, резонатор и глушитель. Каждый из элементов выполняет свою функцию, и резонатор отвечает за снижение уровня шума выхлопного потока. В ходе эксплуатации авто, продукты сгорания топлива, проходят через коллектор, прямоток и катализатор, в котором очищаются от токсичных веществ. Затем, пульсирующий поток отработанных газов попадает в резонатор, где, отражаясь в зеркальных стенках "коридоров", утрачивает часть энергии, благодаря чему, происходит подавление звуковой волны.

       Замена резонатора авто в Рязани является следствием износа или повреждения элемента, что вызывают такие факторы, как резкие температурные перепады, удары о дорожные ухабы или камни, коррозия металлических компонентов, агрессивные химические соединения, содержащиеся в отработанных газах и многое другое.

       О факте проблем с резонатором, даст знать оглушительный рев, раздающийся из-под днища авто во время езды, резкое снижение мощности и приемистости мотора, едкий дым в салоне, детонация двигателя на холостом ходу. Визуально, о неисправности резонатора, расскажет наличие копоти на деталях под капотом.

       Иногда устранить поломку можно локальным ремонтом, заменив уплотнители, крепежные элементы, поврежденные трубы. Небольшие дыры в корпусе заделываются с помощью герметика. При этом, следует помнить, что использование автохимии для реставрации деталей, предполагает предварительную подготовку - удаление грязи, зачистку ремонтного места от нагара и коррозии.

       Специалист автосервиса выявит состояние и ремонтопригодность резонатора, проведя диагностику. Если необходима замена резонатора, то ее также лучше доверять профессиональному мастеру, поскольку данный процесс имеет свои особенности. Как правило, снять резонатор довольно непросто, ввиду "прикипания" гайки стяжного хомута. Неосторожные попытки отвернуть крепление, приводят к поломке болта. Так же, неаккуратными действиями, можно повредить соседние части выхлопного тракта.

       Ремонт и замена резонатора авто в Рязани - одна из услуг сервисных отделов компании Запад Авто. Заменить отслужившую часть выхлопной системы, вам позволит ассортимент Интернет магазина и отделов розничной торговли нашей фирмы (см. "Резонатор купить").


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru