Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Ремонт гофры глушителя в Рязани

Ремонт гофры глушителя в Рязани 09.12.2014

Ремонт гофры глушителя в Рязани

       Гофра, или сильфон - гибкий узел, компенсирующий колебания двигателя, передаваемые выхлопной системе. В процессе работы, мотор вибрирует и незначительно перемещается, передавая нагрузки на выпускной тракт и кузов. Эластичный соединительный элемент в виде гофры, исключает поломку труб во время отклонения мотора в сторону.

       Материалом для слоев сильфона, служит высоколегированная нержавеющая сталь, обеспечивающая деталь высокой прочностью и износостойкостью. Однако, несмотря на надежность оплетки, гофра характеризуется чувствительностью к механическим нагрузкам. Наиболее распространенная причина выхода из строя - забитый каталитический конвертер. Непроходимость катализатора создаёт высокое давление в трубах, в результате чего, происходит разрыв эластичной детали. О том, что сильфон лопнул, несложно догадаться по громкому неприятному звуку, задымленности салона и потере тяги двигателя.

       Ремонт гофры глушителя в Рязани, если его рассматривать как восстановление поврежденного узла, невозможен. Под ремонтом, в данном случае, подразумевается замена компенсатора, которая выполняется посредством сварочных работ: старая гофра аккуратно вырезается, и на ее место приваривается новый гибкий элемент.

       Замена гофры в рязанском сервисе Запад Авто, является одним из видов работ, связанных с реставрацией выхлопных систем. Параллельно с сервисными услугами, мы специализируемся на реализации элементов систем выхлопа - глушителей, выпускных коллекторов, каталитических нейтрализаторов, резонаторов и, конечно, компенсаторов. Выбрать гофру с подходящими параметрами длины и диаметра, вы можете в Интернет магазине нашей сети, либо, в торговом отделе сервисной службы. В наличии и под заказ, имеются все виды сильфонов, от ведущих отечественных и зарубежных поставщиков.

       Изнашиваясь, гофра утрачивает герметичность, и в ее оплетке образуются трещины и дыры, через которые едкий дым выходит наружу. Ремонт гофры глушителя в Рязани, в качестве временной меры, предполагает заделывание повреждённых мест специальным герметиком, выдерживающим воздействие высоких температур. Однако, следует помнить, что данный способ не является решением проблемы, и замена сильфона, в любом случае, неизбежна.

       Замена гофры, на первый взгляд, кажется несложной операцией, которая под силу дилетанту, владеющему болгаркой и сварочным инструментом. Однако, важно знать, что малейшее отклонение от угла, либо перегрев элемента в процессе сварки, приводит к преждевременному износу гофрированного изделия. Таким образом, во избежание лишних затрат, связанных с очередным ремонтом, данную техническую процедуру, необходимо доверять квалифицированным работникам специализированной мастерской. Тем более, что стоимость услуги, не потребует больших вложений.

       В фирме Запад Авто, вы сможете подобрать гофрированные изделия Innerbraid и Interlock, которые различаются по количеству сетчатых слоев и стоимости. Наиболее прочными и долговечными, принято считать продукцию типа Interlock, отличающуюся наличием дополнительного укрепляющего слоя.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru