Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Гофра ВАЗ 2110 в Рязани

Гофра ВАЗ 2110 в Рязани 05.06.2015

Гофра ВАЗ 2110 в Рязани

       Выхлопные системы всех современных автомобилей оборудованы эластичными гофроэлементами, компенсирующими вибрации двигателя, передаваемые деталям тракта. В этом отношении, представители отечественного автопромышленного предприятия "АвтоВАЗ" не составляют исключения. Если вас интересует гофра ВАЗ 2110 в Рязани, купить продукцию лучших мировых производителей, вы можете в фирме "Запад Авто".

       В ходе эксплуатации транспортного средства, гофры испытывают мощные, но закономерные нагрузки на сжатие или изгиб, а также, подвергаются разрушительному температурному и химическому воздействию отработавших газов и окружающей среды. По этой причине сложно предсказать срок службы сильфона, зато можно с уверенностью сказать, что процедура эта неотвратима, практически, для каждого автовладельца.

       Поменять отслуживший гофрированный элемент можно, обратившись в сервис, либо самостоятельно, при условии умения обращения со сварочным аппаратом. В любом случае, выбирая деталь, важно придерживаться определенной технологии.

       Прежде всего, следует помнить, что в выхлопных системах автомобилей применяют два типа сильфонов, работающих по разному принципу. Гофрированная трубка может устанавливаться вертикально и горизонтально. Вертикальные гофры, привариваемые под выпускным коллектором, работают по принципу плунжера, сжимаясь и выпрямляясь. Внутренний диаметр таких изделий составляет 6,5 см, а длина не превышает 15 см. Замена вертикального сильфона требует точного соответствия размерам штатной детали.

       У многих отечественных автомобилей гофроэлементы размещаются горизонтально, работая на изгиб. Покупая такую деталь, важно учитывать возможность срезания отслужившего сильфона, не затрагивая участки трубы. При необходимости удаления гофроэлемента вместе с фрагментами трубы, входящими в патрубки, новый сильфон следует приобретать с расчётом на компенсацию срезанных частей, то есть, на 20-30 см длиннее базового элемента.

       Горизонтальная установка сильфона требует высокого качества сварного шва. Неквалифицированный монтаж способен увеличить напряжение между мотором и выпускным трактом авто, что приведет к преждевременному износу компонентов системы, а также, к повреждению подушек двигателя.

       У представителей десятого семейства ВАЗ гофрированные виброкомпенсаторы устанавливались в версиях с ЕВРО-3 в области каталитического нейтрализатора. У модификаций с ЕВРО-2, наличие гофр не предусмотрено, но существует возможность доработки системы установкой гибкого элемента. Благодаря такому тюнингу, ликвидируются вибрации на кузове, снижается уровень шума в салоне, продляется ресурс втулок стабилизатора подвески, исчезает дребезжащий звук, сопровождающий интенсивный разгон и торможение.

       Гофра ВАЗ 2110 в Рязани поступает в продажу, как в виде отдельного элемента, так и в качестве конструкции с трубой. Цена детали зависит от производителя и конструктивных особенностей.


Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru