Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Гофра выхлопа в г Рязань

Гофра выхлопа в г Рязань 15.05.2015

Гофра выхлопа в г Рязань

       Для компенсации детонаций двигателя, в выхлопных системах современных автомобилей устанавливается гибкий соединительный элемент, известный как гофра выхлопа или глушителя. Помимо штатной комплектации системы газоотвоода, гофрированные элементы нередко ввариваются в выпускной тракт в качестве замены участка выгоревшей трубы, либо соединителя нагруженных звеньев системы.

       Гофра выхлопа в г Рязань внешне представляет собой эластичную трубку в металлической оплетке. Способность детали сжиматься, распрямляться и изгибаться, делает ее незаменимым элементом для гашения вибраций, передаваемых двигателем системе глушителя. Поскольку на гофру приходятся высочайшие механические, химические и термические нагрузки, для создания сильфона, используют металлы, устойчивые к коррозии, выгоранию и ударам.

       Вместе с тем, даже самые прочные стенки с усиленной оплеткой, не способны противостоять разрушительным воздействиям окружающих условий, при увеличении нагрузок, спровоцированных различными факторами. Разорвать гофрированный элемент способен чрезмерный напор выхлопных газов, вызванный непроходимостью катализатора, грубый удар о дорожные неровности, отклонения в работе коробки передач или подушек двигателя.

       Разрушение целостности гофры немедленно отражается на мощности двигателя и потреблении топлива, снижая показатели первого, и, повышая параметры второго. Чаще всего, гибкая деталь располагается между выпускным коллектором и каталитическим нейтрализатором, принимая на себя основной поток отработанных газов. Если катализатор забивается, лавина выхлопа под давлением обрушивается на сильфон, разрывая его. В свою очередь, разрушение гофры, приводит к гибели катализатора, поскольку первичный поток газов поступает прямиком в фильтрующий элемент.

       Сегодня купить гофру можно не только для автомобилей зарубежного производства, но и для машин отечественного автопрома, что особенно актуально для образчиков с солидным пробегом. Главным критерием выбора сильфона является диаметр и длина, что следует учитывать при подборе модели.

       Помимо габаритов, гофротрубы могут иметь оплетки из разных металлов, и самой прочной и долговечной является усиленная гофра из нержавейки, типа Interlock с внутренним рукавом из нержавеющей стали. Сильфон типа Innerbraid предлагается по более низким ценам, но менее устойчив к коррозии.

       Гофра выхлопа в г Рязань входит в номенклатуру продукции нашего Интернет магазина в качестве одного из основных видов товара. У нас вы сможете подобрать изделия Бозал, Валкер, Ассо, Универсал, Имасаф и многих других известных производителей. При необходимости монтажных работ, специалисты сервисного подразделения всегда придут вам на помощь, поменяв отслужившую гофру в кратчайшие сроки. При конструкции, предполагающей расположение сильфона на доступном участке, процедура займет не более одного часа времени.


Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru