Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Поменять гофру глушителя Рязань

Поменять гофру глушителя Рязань 07.03.2015

Поменять гофру глушителя Рязань

       Гофра глушителя - это эластичный элемент, соединяющий жесткие части выхлопной системы, защищая их от разрушительных последствий моторных колебаний. Выполняя функцию виброкомпенсатора, гофра представляет собой гибкую трубку, покрытую внешней и внутренней металлической оплеткой. Верхняя оплетка, предохраняет гофрированную трубку от перелома в результате чрезмерного растяжения, а внутренняя обеспечивает защиту от вибраций и воздействия высоких температур.

       Гофрированный элемент, невзирая на усиленную прочность, очень чувствителен к механическим воздействиям. Чаще всего, разрывы гибкой трубы являются следствием эксплуатации автомобиля с забитым катализатором. Непроходимость каналов, заставляет отработанные газы скапливаться в одном месте, и, гофра не выдерживает их давления. Эластичное соединение выходит из строя в связи с износом резиновых уплотнителей глушителя и плохим состоянием подушек двигателя. Срок службы гофры сокращают также топливные присадки и дорожные реагенты.

       Разрыв гофры трудно оставить незамеченным, поскольку он сопровождается громким резким хлопком, после которого в салоне появляется запах выхлопных газов. Чтобы поменять гофру глушителя Рязань, необходимы навыки работы со сварочным аппаратом, поэтому, несмотря на видимую элементарность процесса, разумнее воспользоваться услугами специалиста.

       К слову сказать, установка гофрированного элемента не всегда связана с повреждениями существующей детали. Довольно часто гофру используют для ремонта прогоревших участков трубы, приваривая ее вместо дефектной части, а также монтируют в системы выхлопа в качестве дополнительных виброкомпенсаторов.

       Сервисные подразделения фирмы Запад Авто, предлагают поменять гофру глушителя Рязань на изделия таких известных производителей, как Walker, Bosal, Universal, Asso, IMASAF, Atiho, Ulter и других ведущих поставщиков. Каталог Интернет магазина и розничных отделов нашей сети, содержит полный список продукции.

       Ремонтировать поврежденную гофру бессмысленно, и замена гофроэлемента - единственный выход в такой ситуации. Причем, чем раньше будет приварена новая деталь, тем лучше - утечка отработанных газов нарушает работу лямбда-зонда, что способно вызвать проблемы автомобильной электроники. От состояния гофры, помимо прочего, зависит исправность всех других компонентов системы отвода газов.

       Ремонтные мероприятия подразумевают использование болгарки для аккуратного удаления дефектной детали, а также, сварочного оборудования для соединения гофроэлемента с трубой. Неквалифицированное вмешательство способно привести к плачевным последствиям, став причиной пожара, получения травмы или повреждения механизмов автомобиля.

       Если вам необходимо поменять гофру глушителя в Рязани, приглашаем обратиться в один из наших сервисов по адресам, указанным на сайте. Восстановление выхлопных систем - приоритетное направление нашей деятельности, и мы гарантируем оперативность и высокое качество выполнения работ любой сложности.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru