Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Устройство глушителя в Рязани

Устройство глушителя в Рязани 27.02.2015

Устройство глушителя в Рязани

       Глушитель - одна из важнейших частей системы отвода отработавших газов, подавляющая шум, предупреждающая попадание в салон токсичных выхлопных газов и, оптимизирующая мощность двигателя. В ходе эксплуатации транспортного средства, глушитель, подвергаясь значительным механическим, термическим и химическим нагрузкам, рано или поздно выходит из строя, требуя ремонта или замены.

       Стандартный глушитель представляет собой металлическую емкость с перфорированными трубками внутри. Корпус глушителя может быть сделан из нержавейки или углеродистой стали, покрытой слоем алюминия, предотвращающего коррозию металла. Внутренняя часть корпуса состоит перфорированных трубок и перегородок, образующих камеры, меняющие направление потока газов, тем самым, снижая их скорость и температуру. Для подавления шума, часть камер заполняется звукоизолирующим материалом.

       Устройство глушителя в Рязани наилучшим образом знают специалисты сервисных мастерских, осуществляющих ремонт выхлопных систем автомобилей. Базовым элементом большинства машин служит лабиринтный глушитель, конструкция которого описана выше. В таких устройствах с одинаковой эффективностью снижается звук в диапазонах высоких и низких частот. Некоторые автолюбители, стремясь облагородить звучание автомобиля, усовершенствуют систему установкой глушителя прямоточной конструкции.

       Прямоток состоит из корпуса, выполненного из нержавейки и внутренней перфорированной трубы, окутанной металлической сеткой и шумопоглощающим материалом. Стальная оплетка защищает изолирующее стекловолокно от выдува. Звуковые волны проходят напрямую через отверстия трубы и звукоизолятор, преобразуюсь в тепловую энергию. При этом, происходит подавление, преимущественно, высокочастотных звуковых колебаний, а низкочастотные волны образуют "благородный" басистый рокот. Прямоточная конструкция, помимо прочего, характеризуется уменьшенным противодавлением, позволяющим немного прибавить мощности мотору.

       Несмотря на привлекательность идеи тюнинга выпускного тракта, следует помнить, что данная затея связана с внушительными финансовыми вложениями. Помимо дороговизны самого прямотока и монтажных работ, данное мероприятие предполагает переоборудование всей системы, с целью ее адаптации к новым режимам работы. Прохождение техосмотра автомобиля с прямотоком - тоже спорный вопрос. Поскольку, кроме нескольких лишних лошадиных сил, полученных от тюнинга, увеличивается количество вредных выбросов в атмосферу. Если состав токсичных примесей превышает предельно допустимую норму, автомобиль не будет допущен к эксплуатации.

       Если вас интересует устройство глушителя в Рязани, а также приобретение и установка детали, обращайтесь в нашу торгово-сервисную фирму Запад Авто. Сотрудники торговых отделов помогут вам с выбором качественного глушителя, а специалисты сервисных подразделений проконсультируют по всем вопросам, связанным с ремонтом и тюнингом, .


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru