Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Установка пламегасителя вместо катализатора Рязань

Установка пламегасителя вместо катализатора Рязань 24.12.2014

Установка пламегасителя вместо катализатора Рязань

       Сеть автосервисов Запад Авто в Рязани предлагает автомобилистам такие услуги, как ремонт глушителей и резонаторов, замену неремонтируемых частей выхлопной системы на аналоги, замену гофр-виброкомпенсаторов, изготовление приемных труб. Установка пламегасителя вместо катализатора Рязань - один из вариантов замены каталитического нейтрализатора, .

       Каталитический конвертер представляет собой фильтрующий элемент с внутренней сотовой структурой, поверхность которой покрыта катализирующим слоем сплава редких металлов - родия, платины и палладия. Проходя через ячейки с данным напылением, едкие продукты сгорания топлива, вступают в химическую реакцию, в результате чего, очищаются от большей части вредных соединений, доводя показатели токсичности до европейских экологических стандартов.

       Помимо фильтрации, катализатор выполняет функцию предварительного резонатора, разбивая первичный пульсирующий поток отработанных газов, выходящих из коллектора. Таким образом, в задачу конвертера входит не только нейтрализация вредных веществ, но и снижение энергии потока отработанных газов, что важно для сохранности резонатора.

       Выпускные тракты европейских автомобилей оборудуются нейтрализаторами с керамическим сердечником, а у азиатских марок соты катализаторов, как правило, металлические. Хрупкий керамический монолит чувствителен к перепадам температур и механическим воздействиям, но и металлический носитель, невзирая на отсутствие упомянутых недостатков, не вечен. Уязвимая сторона металла - коррозия. Напомним, что фильтрующий элемент не ремонтируется!

       Несмотря на свою значимость, катализатор создает владельцам современных автомобилей немало проблем противоречивого характера. С одной стороны, в российских условиях эксплуатации, катализаторы не "живут" долго, забиваясь отходами продуктов сгорания низкосортного топлива, а с другой - новые детали, в связи с использованием в составе драгметаллов, далеко не каждому владельцу авто по карману. И хорошо еще, если в системе предусмотрен лишь один катализатор, а если их, предположим, четыре - ситуация становится критичной.

       Когда нейтрализатор выходит из строя, перед автовладельцем встает задача - как рациональнее выполнить ремонт? Существует три варианта: замена на оригинал, монтаж нового аналога из числа универсальных моделей, либо установка пламегасителя вместо катализатора Рязань, а также, оборудование системы дополнительным устройством-"обманкой" - электронным контроллером датчика лямбда-зонд. Последняя операция необходима для корректной работы датчика кислорода.

       Как уже упоминалось, оригинальный катализатор - "удовольствие" не из дешевых. Бюджетные варианты ремонта - универсальные образцы, но они недолговечны, а потому не пользуются большой популярностью. Более удачный способ решения вопроса - установка пламегасителя. Пламегаситель не выполняет фильтрацию газов, но замедляет поток, предохраняя резонатор от преждевременного разрушения. По российским экологическим нормам, автомобиль с пламегасителем, допускается к эксплуатации.

       В ассортименте магазинов Запад Авто имеются универсальные пламегасители SPRINT, Mg-race и других ведущих производителей. Для авто с объемом двигателя, свыше 2 л, мы предлагаем изготовление индивидуальных "фаршированных" пламегасителей на основе отслуживших базовых катализаторов (см. "Как сделать из катализатора пламегаситель в Рязани").


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru