Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Как сделать из катализатора пламегаситель в Рязани

Как сделать из катализатора пламегаситель в Рязани 17.12.2014

Как сделать из катализатора пламегаситель в Рязани

       Каталитический конвертер (катализатор) - важный элемент системы отвода газов, выполняющий фильтрацию токсичных продуктов сгорания топлива до экологических стандартов, а также, разделяющий поток отработанных веществ, для функциональности работы остальных частей глушителя.

       К сожалению, катализатор довольно уязвим перед внешними неблагоприятными воздействиями. Хрупкая керамическая сотовая конструкция, разрушается от ударов о дорожные ухабы, ячейки оплавляются от запредельных температур, а поверхность покрывается нерастворимыми примесями низкосортного топлива. Ситуация усугубляется высокой ценой детали, что обусловлено содержанием в составе напыления сотовой структуры, драгоценных металлов.

       Вопрос, как сделать из катализатора пламегаситель в Рязани? актуален для многих владельцев авто, поскольку приобретение оригинальной детали не только разорительно, но и далеко не всегда, результативно. Дело в том, что гарантировать долговечность работы нового конвертера, фактически, невозможно, так как срок службы напрямую зависит от качества топлива и условий эксплуатации транспортного средства.

       Каталитический нейтрализатор способен создать немало проблем, если его не заменить вовремя, либо использовать аналог от другой модели автомобиля. Результатом неосмотрительности станет некорректная работа системы управления двигателем, падение мощности мотора и нестабильный холостой ход, что, в итоге, приведет, к повреждению ДВС.

       Установка пламегасителя - более бюджетная альтернатива замены катализатора. В продаже имеются универсальные пламегасители, производимые различными знаменитыми и малоизвестными фирмами. Среди всей продукции, можно выделить изделия отечественной торговой марки MG-RACE, сделанные из нержавеющей стали. Применение фирменного пламегасителя предпочтительнее "самодельного", но не всегда возможно.

       Проблема состоит в том, что рынок предлагает модели, рассчитанные на объем мотора до 2 л. Поэтому, если автомобиль оснащен двигателем с объемом, превышающим 1,8 л, практикуется изготовление индивидуального пламегасителя, сделанного на основе штатного катализатора. Для этого используется корпус отслужившего нейтрализатора, в который вставляется новая "начинка".

       Информацию о том, как сделать из катализатора пламегаситель в Рязани самостоятельно, можно найти на автомобильных форумах, но лучше доверить эту работу профессиональным мастерам, обратившись в специализированный сервис (см. "Замена катализатора в Рязани").

       Фирма Запад Авто предлагает замену катализатора на пламегаситель, включая установку "обманки" на датчики лямбда-зонда, устраняющей ошибки в работе двигателя и, не допускающей увеличение расхода топлива.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru