Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Узнай - можно ли ставить КИТАЙСКИЕ гофры глушителей

Узнай - можно ли ставить КИТАЙСКИЕ гофры глушителей 27.04.2016

Узнай - можно ли ставить КИТАЙСКИЕ гофры глушителей

На сегодняшний день, при выборе гофры глушителя для своего автомобиля, многие автолюбители раздумывают над тем, стоит ли делать выбор в пользу товаров китайского производства? Несмотря на то, что товары от китайского производителя обладают доступностью в плане цены, они могут иметь не слишком высокий срок эксплуатации, поэтому, доверять или не доверять китайским гофрам – как говорится, дело лично каждого.
Общие сведения
Гофра глушителя располагается в приемной трубе (в более редких случаях может находиться переходной трубе). По сути, такой элемент представляет собой одну из наиболее уязвимых конструкций любой из имеющихся деталей системы выхлопа. Если гофра не работает, то она может уменьшить мощность мотора и привести к возрастанию работы топлива, являясь при всем этом источником неприятного шума.
Главной задачей такой детали становится поглощение издаваемых мотором вибраций всей системы выхлопов, позволяя увеличить при этом общий эксплуатационный срок всей выхлопной системы.
Кроме этого, гофра:
•    Позволяет снизить колебания во время старта машины с места;
•    Уменьшает возникающую при работе мотора вибрацию;
•    Соединяет эластически элементы системы выхлопа машины.
В данном случае, если гофра вышла из строя, то ее последующий ремонт является невозможным (требуется только полная замена детали). Именно по этой причине многие потребители негативно относятся к деталям китайского производства, полагая, что они не смогут прослужить длительное время, а стоимость замены является довольно дорогостоящим удовольствием.
Крайне важно, чтобы гофра отличалась наличием полной герметичности и обладала повышенной степенью прочности. Выбирая модель изделия, в том числе и от китайского производителя, необходимо обращать внимание на наличие коррозиестойких характеристик. При необходимости Вы всегда можете приобрести китайскую гофру различного диаметра и длины для грузовых и легковых автомобилей.
В целом, в приобретении гофры китайского производства нет ничего страшного, и многие автолюбители отдают предпочтение именно таким товарам, однако, следует понимать, что подобная экономия денег, может повлиять на эксплуатационный срок такого изделия, который может быть не очень высоким.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru