Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Узнай - что убивает катализаторы в новых автомобилях

Узнай - что убивает катализаторы в новых автомобилях 27.04.2016

Узнай - что убивает катализаторы в новых автомобилях

Катализатор или как еще называют данный элемент каталитический нейтрализатор, представляет собой один из главнейших элементов, которые находятся в системе выхлопов любой современной машины. Главной функцией катализатора является осуществление фильтрации и его неисправность способна в большинстве случаев привести к разрушению, либо сильным повреждениям, которые могут требовать неотложного ремонта.
Главные причины поломки катализатора
Существуют различные причины, по которым катализатор может выйти из строя.  К наиболее популярным следует отнести:
•    Автомобиль, имеющий большой пробег. Нередко, приобретая транспортное средство бывшего употребления, автолюбители уже через несколько месяцев сталкиваются с необходимостью замены катализатора. В такой ситуации нет ничего странного, потому что в ряде случаев эксплуатационный срок катализатора может равняться не больше 110-120 тысяч километров;
•    Применение топлива, в качестве котрого нельзя быть уверенным на все 100%. В бензине низкого качества, в случае его выхлопа может иметься тетраэтилсвинец, именно он может стать причиной загрязнения сот катализатора, в результате чего может возникнуть блокировка работы общей системы выхлопа;
•    Дороги, прибывающие в ужасном состоянии. Во время езды по дорогам плохого качества, имеющим многочисленные выбоины и ямы, катализатор получает большую степень нагрузки, в результате чего наблюдаются его частые поломки и трещины в результате тряски и ударов.
Признаки поломки
Каким образом можно понять, что катализатор вышел из строя? Какие основные показатели сломанного катализатора? В данном случае можно выделить два основных признака:
•    В первую очередь, происходит снижение динамика и мощности при разгоне Вашего транспортного средства. В большинстве случаев такого рода причины могут быть напрямую связаны с засорением в области катализатора сот. В результате данной причины выхлопные газы не имеют возможности выходить в атмосферу без каких-либо препятствий;
•    Вторая причина кроется в наличии постоянного звука, который доносится из выхлопной трубы. В процессе, когда происходит разрушение сот катализатора выполненных из керамики, можно услышать дребезжание либо гудение опустошенного бачка.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru