Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Сварка дисков аргоном в г Рязань

Сварка дисков аргоном в г Рязань 09.12.2015

Сварка дисков аргоном в г Рязань

       Сварка аргоном имеет широкое распространение. Так, например, к ней прибегают при ремонте различных деталей автомобилей: литых дисков, глушителей, трубок из нержавейки и цветных металлов и прочего. Ее главное отличие от обычной электродуговой сварки – использование в качестве катализатора аргона – специального газа без вкуса, цвета и запаха, который несколько тяжелее кислорода. Именно аргон препятствует образованию оксидной пленки на поверхности металла (в том числе и алюминия) и значительно облегчает процесс его сварки.

Особенности сварки дисков аргоном

       Аргонодуговая сварка характеризуется высокой эффективностью при работе с алюминиевыми изделиями, которые при нагреве в присутствии кислорода проявляют себя не с самой лучшей стороны. Посредством ее можно в кратчайшие сроки и при незначительных усилиях получить практически незаметный сварной шов, так как данный вид сварки соединяет кромки самих металлических конструкций, а не накладывает на них расплавленную алюминиевую присадочную проволоку.

       Для соединения алюминиевых и аналогичных им поверхностей при сварке аргоном используются тугоплавкие вольфрамовые электроды. Их помещают в керамическое сопло сварочного аппарата, из которого под высоким давлением к свариваемому участку подается аргон. Данная особенность позволяет постоянно поддерживать в зоне сварки среду с минимальным количеством кислорода, что исключает риск возникновения окислов на металле.

       Сварка дисков аргоном в г Рязань: основные преимущества

  • стабильная электрическая дуга;
  • качественные швы, стойко выдерживающие высокие эксплуатационные нагрузки;
  • отсутствие необходимости очищать швы (обдув аргоном в процессе сварки позволяет избежать скопления на них шлака);
  • возможность работать со всеми металлами и их сплавами (в том числе и с теми, которые не поддаются сварке в присутствии кислорода), так как на них не образуется оксидная пленка.

       В качестве присадки при аргоновой сварке чаще всего выбирают материал, близкий по составу к металлу, из которого изготовлены свариваемые участки. За счет этого удается получить шов, являющийся единым целым с изделием, что делает его очень прочным, герметичным и долговечным.

       Сварка дисков аргоном в г Рязань является процессом довольно трудоемким и ответственным, поэтому справиться с ней способен только опытный сварщик.

       Качество результата сварки аргоном напрямую зависит от трех составляющих:

  • качества присадочного материала;
  • мощности и функциональности используемого сварочного оборудования;
  • опыта и степени профессионализма специалиста, осуществляющего сварку.

Ремонт дисков с применением аргоновой сварки

       В настоящее время аргоновая сварка активно используется в автомастерских и шиномонтажных организациях. Многие автовладельцы обращаются к специалистам с просьбой вернуть дискам их транспортных средств прежний вид и сделать их более прочными. Это объясняется тем, что литые диски автомобилей обладают невысокой устойчивостью к регулярным ударным и другим динамическим нагрузкам, поэтому их поломка – обычное дело. Ремонтные работы начинаются с определения химического состава сплава, использованного при изготовлении детали.

       Диски, находящиеся в аварийном состоянии, ремонтируют посредством наваривания их кромок, приваривания вырванных в процессе их интенсивной эксплуатации кусков, заваривания пробоин от ударов и исправления многих других дефектов.

       Сварка дисков аргоном в г Рязань должна выполняться только специалистами и только с помощью современных сварочных аппаратов. В том случае, если столь ответственный и сложный процесс доверить дилетанту, результаты могут не оправдать надежд автовладельца. Обращайтесь в нашу компанию.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru