Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Аргонодуговая сварка в Рязани

Аргонодуговая сварка в Рязани 06.12.2015

Аргонодуговая сварка в Рязани

       Аргонодуговая сварка является своего рода гибридом сварки электрической (предполагает использование электрической дуги) и газовой (проводится по особой методике). Она позволяет получать ровные и при этом довольно прочные сварные швы без микротрещин, которые не деформируются и не растрескиваются в процессе эксплуатации.

Особенности технологии аргонодуговой сварки

       Соединение металлических элементов при аргоновой сварке осуществляется за счет плавления их свариваемых кромок. В формировании шва участвует металл этих кромок и металл плавящихся электродов (или присадочной проволоки).

       Аргонодуговая сварка в Рязани, в которой используется аргон (инертный газ без цвета, запаха и вкуса), позволяет избежать взаимодействия нагретой поверхности детали с молекулами кислорода, что значительно облегчает процесс ее плавления. Эта технология по праву считается наиболее подходящей для соединения изделий, выполненных из алюминия, который не выдерживает нагрева до высоких температур в присутствии кислорода (его поверхность окисляется и покрывается тонкой пленкой). Применение обычной сварки посредством электрической дуги в данном случае оказывается нецелесообразным.

       Аргоновая сварка предполагает использование качественных расходных материалов, аргона, инновационных технологий и современных сварочных аппаратов. При этом сварочные работы должны проводить только опытные сварщики, которые являются настоящими профессионалами в данной сфере деятельности.

Аргоновая сварка: применение при ремонте автомобилей

       Аргонодуговая сварка в Рязани широко распространена в сфере ремонта и изготовления деталей и механизмов транспортных средств (в частности, автомобилей). Посредством ее сваривают автомобильные диски, глушители, трубки, а также многие другие узлы и агрегаты авто, выполненные из алюминия, нержавеющей стали, цинка и любых других цветных металлов. Она позволяет быстро исправить возникшие дефекты и тем самым сократить расходы на приобретение новых деталей.

       Ремонт литых дисков автомобиля является одной из наиболее востребованных на сегодняшний день услуг, предлагаемых автомастерскими и шиномонтажными организациями, и это неудивительно. Зачастую автомобильные дороги имеют ужасное покрытие, что является главной причиной разрушения дисков. Другая причина – низкое качество их изготовления.

       В случае образования на дисках трещин, сколов, отверстий или каких-либо других дефектов их стандартного прокатывания на станках или правки буде мало. Другое дело – ремонт посредством высокоэффективной аргонодуговой сварки. Данный способ позволяет получать ровные сварные швы, которые стойко выдерживают высокие нагрузки при эксплуатации автомобиля, не поддаются коррозии и не ухудшают эстетические свойства и технические характеристики дисков.

       Для устранения незначительных дефектов посредством аргоновой сварки профессионалы используют малые токи, для устранения существенных повреждений – высокие. При этом любой ремонт начинается с тщательной диагностики, которая позволяет выявить все участки, нуждающиеся в сварке.

Преимущества аргонодуговой сварки

       Данная технология позволяет работать даже с теми металлами, которые не выдерживают нагрев в присутствии кислорода, окисляются и начинают крошиться, а не плавиться. С ее помощью можно быстро и при минимальном усилии получить высококачественные, надежные и долговечные швы, которые не поддаются механическим повреждениям и долгое время не растрескиваются. В процессе выполнения сварочных работ посредством аргона нет необходимости применять флюсы и производить очистку швов, так как на их поверхности не появляется оксидная пленка.

       Аргонодуговая сварка в Рязани – идеальное решение для соединения металлических изделий любой толщины, однако для поучения максимально качественного результата ее должен выполнять только профессионал.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru