Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Аргонодуговая сварка алюминия в г Рязань

Аргонодуговая сварка алюминия в г Рязань 03.12.2015

Аргонодуговая сварка алюминия в г Рязань

       Сплавы на основе алюминия имеют превосходные технические и эстетические качества, поэтому активно применяются в различных металлических конструкциях. Их основными достоинства считается небольшой вес и малая плотность, исключительная механическая прочность и низкая коррозионная активность. В чистом виде алюминий используется только в отдельно взятых случаях в пищевой, химической и электротехнической (например, при производстве полупроводников) промышленности.

       Полуфабрикаты из алюминиевых сплавов, которые используются в качестве конструкционных материалов, по своим характеристикам в несколько раз превосходят чугун, некоторые стали и титан, уступая при этом лишь сплавам титана и высоколегированным сталям повышенной прочности.

Аргонодуговая сварка алюминия в г Рязань: особенности

       Сварные конструкции, изготовленные на основе алюминиевых сплавов, сильно подвержены короблению, что является следствием их относительно высокого коэффициента теплового расширения. Снизить деформации в них можно только за счет использования некоторых наиболее эффективных технологических мероприятий, к которым относится: выбор подходящего вида сварки (в данном случае аргонодуговой) и оптимальных режимов плавления, осуществление подогрева материала и многое другое.

       Алюминий и содержащие его сплавы при нагреве до высоких температур в присутствии молекул кислорода начинают окисляться и в скором времени покрываются оксидной пленкой, что значительно затрудняет процесс их плавления. Именно по этой причине обычная электродуговая сварка для соединения алюминиевых изделий не подходит. В данном случае предпочтение отдают аргоновой сварке, осуществляемой посредством больших токов и мощных сварочных аппаратов в среде инертного газа без цвета, вкуса и запаха – аргона. При этом в качестве присадки используют проволоку на основе алюминия.

       На подготовительном этапе к сварке кромки алюминиевых изделий профилируют, обезжиривают и удаляют с них загрязнения и окислы посредством специальных органических растворителей (технического ацетона, уайт-спирита и других) или обработки в ваннах щелочного состава. Для зачистки сильно загрязненных поверхностей нередко применяют металлические щетки.

       Сплавы алюминия, в состав которых входит значительное количество магния, перед сваркой подвергают шабрению. Перед точечной и шовной сваркой нахлесточные поверхности иногда дополнительно зачищают вращающимися щетками с металлической щетиной.

       Аргонодуговая сварка алюминия в г Рязань в большинстве случаев осуществляется на переменном токе, который обеспечивает высокую эффективность и удобство при работе со столь «привередливым» металлом. Присадочную проволоку при этом необходимо располагать прямо перед электродом и перемещать только вдоль формируемого шва.

       Аргонодуговую сварку алюминия можно производит со всех пространственных положения, однако учитывая тот факт, что аргон тяжелее кислорода, свариваемые поверхности изделий лучше всего располагать горизонтально.

Преимущества аргонодуговой сварки

       В процессе выполнения аргонодуговой сварки инертный газ вытесняет кислород и тем самым предотвращает окисление алюминия. Алюминиевая присадочная проволока в результате нагрева до высоких температур расплавляется и позволяет сварщику быстро и при минимальных усилиях сформировать высококачественный шов.

       Основные достоинства аргоновой сварки:

  • возможность использовать ее для сварки различных металлов и их сплавов;
  • стабильность электрической дуги;
  • возможность формировать точные аккуратные швы высокого качества;
  • возможность получать прочные соединения при сварке ответственных участков конструкций.

       Аргонодуговая сварка алюминия в г Рязань и любые другие виды сварки должны выполняться только опытными специалистами. В противном случае добиться максимально качественного результата не удастся. Звоните нам.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru