Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Сварка труб аргоном в г Рязань

Сварка труб аргоном в г Рязань 02.11.2015

Сварка труб аргоном в г Рязань

       Пожалуй, один из самых распространенных приемов в ремонте и модернизации выхлопных систем автомобилей - сварка в среде аргона. Выпускной тракт имеет сложное устройство, в состав которого входит коллектор, катализатор, резонатор, глушитель. Все компоненты системы газоотвода связаны между собой трубопроводом, через который и поступают отработанные газы в детали конструкции, подвергаясь обработке.

       Как известно, на все части системы глушителя, приходятся довольно нешуточные нагрузки механического, термического, химического характера. Выдержать напор раскаленных газов, сотрясения и колебания, передаваемые кузовом и двигателем, а также, воздействия внешней среды, способны только самые закаленные металлы, устойчивые к негативным явлениям. По этой причине детали выхлопной системы изготавливают из алюминизированной или нержавеющей стали.

       Сварка труб аргоном в г Рязань - неизменный этап работ при ремонте системы глушителя. Данный вид соединения позволяет получить высококачественный шов безупречной прочности и максимальной тонкости. По окончании работ качество шва проверяется просвечиванием рентгеновскими лучами, в ходе чего определяются места со слабым соединением. Кроме того, в контроле используют пневматический способ, предусматривающий нанесение на шов мыльного раствора и прокачку системы сжатым воздухом. Отсутствие пены в месте соединения свидетельствует о герметичности шва.

       Таким образом, сварка труб аргоном в г Рязани в сервисе "Запад Авто" - профессиональная услуга с гарантией высокой степени надежности и эстетичности.

       При сварке труб в промышленной индустрии нередко применяют орбитальную технологию, подразумевающую подачу защитного газа и движение электрода в автоматическом режиме. В работе автосервиса автоматика не находит применения, ввиду малых объемов производства. В основном, сварка выполняется вручную, что требует от мастера умелого обращения с горелкой и предельной концентрации.

       Стоит отметить, что аргонодуговая сварка успешно применяется не только для устранения пробоин в металлических корпусах деталей и восстановления герметичности трубопроводов, но и при замене компонентов системы глушителя. Так, например, достаточно часто возникает потребность заменить гофру глушителя. Напомним, что данная деталь принадлежит к числу неремонтируемых изделий, которые, однако, испытывают колоссальные нагрузки, принимая на себя вибрации ДВС и прочие колебательные помехи, способные разрушить компоненты выхлопной системы.

       Гофра чаще всего находится возле катализатора, и страдает, в том числе, и при нарушении проходимости последнего. Как бы ни было, разрушение гибкого элемента - показатель к замене, и после удаления отслужившей детали, к трубопроводу приваривается новый сильфон методом аргоновой сварки.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru