Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Сварка металлов аргоном в г Рязань

Сварка металлов аргоном в г Рязань 27.10.2015

Сварка металлов аргоном в г Рязань

       В работе автосервисных мастерских сварка в среде аргона является одной из самых распространенных технологий, применяемых в монтаже новых деталей и ремонте комплектующих. Если же говорить о профилированных СТО, работающих с элементами выхлопных систем, то оборудование для аргонодуговой сварки по праву можно назвать базовой основой комплектации сервиса, ведь большая часть компонентов выпускного тракта, сделана из алюминия или нержавеющей стали.

       Сварка металлов аргоном в г Рязань выполняется при необходимости произвести неразъемные соединения деталей из нержавейки, высоколегированных и цветных сплавов, а также любых металлических изделий с повышенными требованиями к декоративности. Аргоновую сварку можно назвать высокотехнологичным процессом, незаменимым при необходимости соединения сплавов, окисляющихся при контакте с воздухом, либо тугоплавких металлов.

       Аргон принадлежит к числу инертных газов, не реагирующих на изменение температурных режимов и, не взаимодействующих с химическими элементами. Химическая пассивность аргона позволяет использовать его при сваривании высоко активных сплавов, надежно защищая рабочую зону от кислорода окружающей среды.

       Таким образом, сварка в среде аргона, предохраняет металл от окисления и образования тугоплавкой оксидной пленки. При этом, поскольку в процессе не участвуют электродные покрытия и флюсы, сварные швы получаются аккуратными, герметичными, тонкими и плотными, не нуждаясь в дополнительной обработке.

       Сварка металлов аргоном в г Рязань широко применяется в сервисе "Запад Авто", специализирующемся на ремонте глушителей. Данная технология позволяет решить большинство проблем, связанных с механическими повреждениями деталей выхлопных систем, и главными ее преимуществами выступает умеренность цены и высокая степень надежности.

       Рабочим органом сварочного аппарата служит вольфрамовый электрод, который во время сварки удерживается близко к поверхностям, но не касается их. Операция осуществляется электронной дугой, поэтому шов не загрязняется и оплавляется лишь в незначительной степени. Поскольку металл нагревается умеренно, разогретый участок очень мал. Это гарантирует сохранность формы при соединении тонкостенных изделий сложной конфигурации.

       Ценность аргонодуговой сварки состоит и в том, что с ее помощью можно соединить тонкостенные изделия, даже фольгу! Причем, процедура допускает соединение лишь с одной стороны детали, что незаменимо при ремонте неповоротных стыковых труб и других элементов, не имеющих доступа к противоположным поверхностям.

       Вместе с тем, не стоит забывать, что аргоновая сварка - процедура, требующая использования сложного оборудования с точной настройкой, а также, уверенного умения обращаться с ним, что исключает возможность самостоятельного проведения работ.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru