Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Сварка в среде аргона в Рязани

Сварка в среде аргона в Рязани 24.10.2015

Сварка в среде аргона в Рязани

       Автомобиль недаром любовно величают "железным конем" - ведь все его основные части сделаны из металла. Правда, сплавы в машинах используются разные - и обычная углеродистая сталь, и чугун, и нержавейка, и разнообразные цветные металлы. Поэтому, когда речь идет о восстановлении деталей, для каждого материала, применяются особые методы. Сварка в среде аргона в Рязани - технология, позволяющая получать неразъемные соединения деталей из легких сплавов и нержавейки.

       В современных автомобилях присутствует значительное количество запчастей, сделанных из алюминия, благодаря которому автопроизводители решают проблему снижения массы транспортного средства. Напомним, что уменьшение веса позволяет сокращать потребление топлива и, как следствие, количество вредных веществ, поступающих в атмосферу с выхлопом. Легкий, но прочный алюминий подходит для этой цели, как нельзя, лучше.

       Вместе с тем, соединение алюминиевых изделий, вызывает сложности, ввиду которых использование обычной сварки становится невозможным. Дело в том, что, вступая в контакт с кислородом, содержащимся в воздухе, нагретый металл, окисляется, образуя тугоплавкую пленку. Для разрушения окисла, требуется значительно повысить температуру, которую не выдержит хрупкий алюминий. Чтобы избежать данного явления, при сварке алюминия применяют инертный газ, вытесняющий воздух из места контакта сварочного аппарата с металлом.

       Инертный газ, употребляемый при сварке алюминиевых, титановых, медных деталей, а также, элементов из легированной стали - это аргон. Сварка в среде аргона в Рязани активно применяется в автосервисах для ремонта глушителей и прочих компонентов выхлопных систем, восстановления литых дисков, возвращения целостности поврежденным трубопроводам систем охлаждения, бакам, рамам и другим деталям из легких сплавов и нержавейки.

       Примечательно, что аргонодуговая сварка не предполагает касания плавящегося электрода к телу металла, а, следовательно, не вызывает интенсивного оплавления металла и загрязнения участка шва.

       В сервисах, специализирующихся на восстановлении и тюнинге систем газоотвода, наличие оборудования для выполнения аргонодуговой сварки является обязательным условием работы. Фирма "Запад Авто" в Рязани принадлежит к числу СТО, имеющих в распоряжении современную сварочную аппаратуру, позволяющую устранять поломки любой сложности.

       Аргоновая сварка дает возможность получать надежные и герметичные швы высочайшего качества. Поверхности мест стыковки металла не содержат нитридных и оксидных пленок, и не имеют никаких шлаковых наложений, поэтому швы отличаются тонкостью и эстетичностью. Кроме того, с помощью аргонодуговой сварки, эффективно соединяют изделия из тонких сплавов с односторонним доступом к поверхностям.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru