Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Катализатор Ланос в г Рязань

Катализатор Ланос в г Рязань 08.09.2015

Катализатор Ланос в г Рязань

       Chevrolet Lanos считается одним из самых популярных автомобилей среди представителей бюджетной категории. Цена данной модели составляет, приблизительно 10 тыс. долларов, что, в сочетании с достойным качеством, можно назвать оптимальном вариантом для приобретения приличного транспортного средства.

       Система отработавших газов на Шевроле Ланос отвечает стандартам Евро-4, и основными ее компонентами являются выпускной коллектор, каталитический нейтрализатор, резонатор и глушитель. Каталитический преобразователь - главная деталь, ответственная за экологические показатели автомобиля, снижая содержание углеводорода, углерода и азота в составе выхлопа.

       Катализатор Ланос в г Рязань представляет собой фильтрующий элемент с внутренним керамическим блоком сотовой структуры, покрытым слоем ценных металлов, нейтрализующих токсичные вещества. Контролируется работа выхлопной системы и, в частности, функциональность каталитического конвертера, двумя кислородными датчиками: управляющий контроллер лямбда зонда расположен перед нейтрализатором, а диагностирующий - следом за ним.

       Очевидно, что работа выхлопной системы направлена не только на очищение выхлопных газов, но и на осуществление других, не менее важных функций, таких, как снижение шумов до приемлемого для слуха, уровня, а также, охлаждение и выравнивание пульсирующего потока, что нормализует работу двигателя и других систем автомобиля.

       Катализатор не просто преобразует вредные соединения в безопасные вещества, но и уменьшает энергию выхлопного потока, благодаря чему, снижается нагрузка на другие детали выпускного тракта. Неисправный нейтрализатор способен стать причиной разрушения выхлопной системы и нарушения работы двигателя. По этой же причине, нельзя удалять отслуживший каталитический конвертер без монтажа аналогичного устройства, либо детали, частично выполняющей его функции.

       Катализатор Ланос в г Рязань - элемент, который в оригинальном виде, как правило, устанавливают только на гарантийные машины, поскольку его цена чрезвычайно высока. Подержанные автомобили ремонтируются монтажом универсального нейтрализатора, либо, переоборудованием системы под работу с пламегасителем. Стоимость универсального каталитического преобразователя вместе с монтажом, колеблется в пределах 5-11 тыс. рублей, в зависимости от производства детали.

       Многие автовладельцы отдают предпочтение варианту, подразумевающему удаление нейтрализатора и установку пламегасителя, который, в отличие от катализатора, не столь требователен к качеству топлива, а также, позволяет немного прибавить мощности двигателю. Монтаж пламегасителя также предполагает установку обманки на кислородный датчик.

       Фирма Запад Авто в г Рязань осуществляет все виды ремонта выхлопных систем иномарок и отечественных автомобилей. В торговых отделах сервиса вы можете подобрать каталитические нейтрализаторы и другие детали выхлопной системы для любой марки авто.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru