Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Катализатор Лансер в Рязани

Катализатор Лансер в Рязани 05.09.2015

Катализатор Лансер в Рязани

       Первые представители семейства Mitsubishi Lancer появились в далеком 1973 году, и вполне понятно, что за период выпуска, в свет вышло не одно поколение этой модели автомобилей разных модификаций и комплектаций. В настоящее время имеются модификации Лансер с передним и полным приводом, но, независимо от технических и конструктивных особенностей, каждая машина заслуживает определения "японское качество", имея отличную сборку.

       Система газоотвода последних поколений Mitsubishi Lancer оборудована двумя каталитическими нейтрализаторами. Первый преобразователь располагается за выпускным коллектором и первым кислородным датчиком, информирующим бортовой компьютер о требуемом составе топливной смеси. Следом за первым катализатором размещается второй контроллер лямбда-зонда, анализирующий степень работоспособности первого конвертера, а за ним - второй нейтрализатор. Далее идет резонатор и банка заднего глушителя.

       Катализатор Лансер в Рязани представляет собой керамический монолит сотовой конструкции, обернутый слоем теплоизолирующего материала и, заключенный в металлический корпус. Поверхность сотового наполнителя покрыта слоем палладия, который, разогреваясь под воздействием раскаленных газов, вступает с ними в химическую реакцию, в ходе которой нейтрализуются токсичные соединения выхлопа.

       Через керамические решетки свежего катализатора газы проходят беспрепятственно, но со временем мелкие отверстия забиваются продуктами горения, металлическими компонентами, содержащимися в топливе, грязью, пылью и т.д. Неисправные свечи зажигания, бензин с низким октановым числом или просто, горючее скверного качества, приведут к тому, что часть несгоревшего топлива будет дожигаться прямо в катализаторе, следствием чего станет оплавление, а, следовательно, закупорка сот.

       Несложно представить, что происходит с выхлопным потоком, на пути которого возникает препятствие в виде забитого каталитического преобразователя. Непроходимость детали создает избыточное давление в выпускном тракте, а также провоцирует эффект обратного выхлопа, что приводит к выходу из строя других компонентов системы отработавших газов и к повышенному износу деталей двигателя.

       Самое неприятное, что такая ситуация может произойти даже с гарантийным автомобилем, а замена одного катализатора обходится в очень круглую сумму. Официалам вам придется отдать от 300 до 2500 € за один оригинальный экземпляр, а менять придется оба, поскольку их функциональность взаимозависима. Владельцам новых Лансеров, дабы предупредить отказ дилеров выполнять гарантийный ремонт по замене каталитического преобразователя, можно посоветовать лишь одно - заправляться на авторитетных заправках и сохранять талоны.

       Автомобили с пробегом, фактически, никто не ремонтирует установкой оригинального нейтрализатора - в ход идут универсальные детали, либо пламегасители. Приобрести универсальный катализатор Лансер в Рязани вы можете в магазинах фирмы Запад Авто. Сервисные подразделения компании принимают на ремонт Mitsubishi Lancer любой модификации и года выпуска для диагностики и ремонта выхлопных систем. Удаление катализаторов и установка пламегасителей входят в состав услуг.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru