Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Резонатор выхлоп в Рязани

Резонатор выхлоп в Рязани 15.08.2015

Резонатор выхлоп в Рязани

       Резонатор - неотъемлемая часть автомобильной системы выхлопа, отвечающая за снижение энергии потока отработавших газов и за подавление звуковых колебаний, посредством эффекта резонанса. Благодаря сходству конструкции резонатора с глушителем, данный компонент в литературе можно встретить под названием "дополнительный", "средний" или "вспомогательный" глушитель.

       Пульсирующий поток газов, образованных при сгорании топливной смеси, поступает в коллектор, в приемную трубу, проходит через каталитический преобразователь и направляются к резонатору. Принцип действия резонатора основан на использовании системы акустических зеркал, отражающих потоки воздуха, поэтому внутренняя часть детали состоит из перфорированных перегородок. Пролетая по "коридорам", образованным перегородками, и отражаясь в их стенках, стремительный поток выхлопа утрачивает значительную часть энергии. Таким образом, происходит эффективное подавление шума и снижение сопротивления воздушным массам.

       Резонатор выхлоп в Рязани, как и любые компоненты выпускного тракта, испытывает колоссальные термические, механические и энергетические нагрузки. Работа в тяжелых условиях, безусловно, не самым лучшим образом сказывается на продолжительности срока службы детали. Резкие температурные колебания, воздействия механического и химического характера способствуют разрушению резонатора. При этом, ввиду сложности внутреннего устройства, элемент считается непригодным к ремонту.

       Однако, не стоит торопиться с выводами по поводу непременной замены резонатора. В ряде случаев проблемы решаются с минимальными потерями для владельца авто. Иногда причина неисправности заключается в дефектах отдельных частей детали - крепежных элементов, трубы, резинотехнических изделий. Точно установить источник неполадок позволит диагностика выхлопной системы.

       Повреждения резонатора выдают себя пронзительным шумом при движении автомобиля, падением мощности, нестабильной работой мотора, образованием копоти на деталях под капотом, прониканием удушливого запаха выхлопных газов в салон машины. Поскольку все компоненты выхлопной системы функционируют в тесной взаимосвязи, неисправность одного из них, неизменно влечет ускоренный износ и разрушение остальных деталей. Чтобы избежать дорогостоящего ремонта, связанного с заменой прочих элементов выхлопной системы, не стоит затягивать с обращением к специалистам сервиса.

       Если неисправен резонатор выхлоп в Рязани, либо имеются подозрения на неполадки детали, приглашаем посетить сервис Запад Авто для выполнения диагностики системы газоотвода и восстановления ее полноценной работоспособности. Сотрудники нашего сервиса осуществляют ремонт любой сложности на легковых и грузовых автомобилях, автобусах, спецтехнике, скутерах и мотоциклах. Высокое качество и оперативность обслуживания, доступные цены и возможность покупки запасных частей, позволят вам быстро и без лишних хлопот вернуть транспортному средству способность работать в привычном режиме.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru