Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Катализатор Ниссан в г Рязань

Катализатор Ниссан в г Рязань 02.08.2015

Катализатор Ниссан в г Рязань

       Каталитический преобразователь, или, попросту, катализатор, присутствует в выхлопной системе каждого современного автомобиля, выполняя функцию своеобразного фильтра, нейтрализующего токсичные соединения сгоревшего топлива. К сожалению, приходится признать, что российским водителям катализатор доставляет больше хлопот, чем пользы. Будучи хрупким и чрезвычайно чувствительным к качеству горючего, элемент способен расколоться от удара, либо оплавиться и лишиться пропускной способности. Между тем, замена этой детали - процедура финансово разорительная.

       Катализатор Ниссан в Рязани - не исключение. Средняя продолжительность службы каталитических нейтрализаторов 100-120 тыс. км пробега, но это при щадящих условиях эксплуатации транспортного средства - езде по дорогам с ровным покрытием и заправке хорошим топливом. Иными словами, в отечественном режиме, невозможно гарантировать, что каталитический конвертер не создаст никаких проблем даже при незначительном пробеге.

       Неисправный нейтрализатор, как любой фильтрующий элемент, ремонту не подлежит, а, поскольку в его составе имеются сплавы драгоценных металлов, стоимость детали оригинального происхождения крайне высока. По сути, у катализаторов существует два вида "болезней". Первый - нарушение проходимости, в результате оплавления керамических сот сердечника. Автомобиль с забитым катализатором ощутимо теряет мощность и динамику.

       Второй вариант неисправности - разрушение сотового керамического монолита (как правило, от резкого удара при наезде на препятствие или попадания колес в яму). Обломки сердечника бьются о металлические стенки корпуса, издавая неприятный дребезжащий стук, но это не самое страшное. Эксплуатация машины с разрушенным каталитическим преобразователем, ведет к повреждениям других деталей выхлопной системы.

       Единственный способ ремонта - замена отслужившей детали, и в этом отношении существует несколько вариантов решений. Как уже говорилось, цена оригинального каталитического нейтрализатора слишком высока, чтобы владелец подержанного авто мог себе позволить такое сомнительное "удовольствие". Так что, большинство автолюбителей предпочитает, установку универсального катализатора, либо замену элемента на пламегаситель.

       Оригинальный или универсальный катализатор Ниссан в Рязани вы можете заказать в нашем Интернет магазине, либо купить интересующую деталь в торговых отделах при сервисах Запад Авто. Стоимость неоригинальных качественных нейтрализаторов составляет около 160$. Для машин с объемом двигателя до 2 л, можно подобрать универсальный пламегаситель по цене 60-80 долларов.

       Модели Nissan с движками большого объема ремонтируют с применением самодельных стронгеров, сделанных на основе корпуса базового катализатора. Специалисты нашей фирмы готовы предложить, в том числе, и этот метод восстановления системы газоотвода.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru