Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Катализатор цена в Рязани

Катализатор цена в Рязани 30.07.2015

Катализатор цена в Рязани

       Сегодня невозможно представить себе жизнь без автомобильного транспорта. Ежедневно по российским дорогам курсируют миллионы машин, развозящих людей и грузы в разные точки страны. Ну а современные города - это и вовсе сплошной транспортный поток, в котором порой бывает невозможно двигаться быстрее скорости пешехода. Каждая машина выделяет в атмосферу продукты сгорания топлива, и, если бы автопроизводители не позаботились об очищении выхлопа, человечество, наверняка, погибло бы от экологической катастрофы.

       Система газоотвода любого автомобиля устроена таким образом, что часть ядовитых веществ, содержащихся в отработавших газах, нейтрализуется еще в процессе "путешествия" выхлопного потока по каналам выпускного тракта. Ведущая роль расщепления вредных отходов отводится такой части выхлопной системы, как каталитический преобразователь, или попросту, катализатор. Данную деталь также нередко называют каталитическим конвертером или нейтрализатором. Название говорит само за себя - устройство обезвреживает выхлопной поток за счет каталитической реакции, окисляющей токсичные вещества - окиси углерода и азота и летучие углеводороды.

       В составе каталитического слоя содержится золото, платина, палладий, родий, и на катализатор цена в Рязани формируется, исходя из количества драгоценных металлов, выполняющих функцию каталитического преобразования вредных веществ. Нейтрализатор представляет собой металлическую банку с керамическим сердечником сотовой структуры, покрытым слоем ценных металлов. Действуя по принципу фильтра, каталитический конвертер, по сути, является расходным элементом, и при утрате функций, восстановлению не подлежит.

       Выход данной детали из строя (а это может произойти в любой момент, и с любым автомобилем) доставляет немало проблем автовладельцам, поскольку на оригинальный катализатор цена в Рязани порой сопоставима со стоимостью подержанного, но исправного отечественного автомобиля. Более того, многие современные иномарки оборудованы не одним, а двумя, или даже тремя каталитическими преобразователями, так что замена отслуживших элементов, способна весьма чувствительно отразиться на бюджете владельца, если вообще окажется ему по карману.

       Использование универсальных катализаторов - более доступный способ решения проблемы. Такие детали отличаются от штатных экземпляров отсутствием элементов крепления. Цена катализаторного блока, в зависимости от марки производителя, формы и габаритов, а также, от конструкционных особенностей и соответствия классу ЕВРО очистки, колеблется в пределах от 5 до 10 тыс. рублей.

       Еще один вариант ремонта выхлопной системы с катализатором, выработавшим ресурс - установка пламегасителя. В этом случае, вместо каталитического преобразователя, вваривается деталь, работающая по принципу резонатора. Пламегаситель не окисляет вредные вещества, но выравнивает и охлаждает выхлопной поток, предохраняя систему газоотвода от разрушения.

       В сервисе Запад Авто в г Рязань вы можете подобрать катализатор или пламегаситель для любого автомобиля, а также, воспользоваться услугами диагностики и ремонта выхлопной системы по разумным ценам.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru