Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Пламегаситель автомобильный в г Рязань

Пламегаситель автомобильный в г Рязань 18.07.2015

Пламегаситель автомобильный в г Рязань

       Пламегасителем (стронгером) называют резонатор особой конструкции, который, устанавливается в системе выхлопа, как правило, взамен отслужившего каталитического нейтрализатора. Для машин с объемом двигателя менее 2 л, имеется возможность подобрать пламегаситель автомобильный в г Рязань из числа заводской продукции. В иных случаях, стронгеры изготавливают на основе корпуса штатного катализатора.

       Как известно, каталитический нейтрализатор выполняет в системе газоотвода две основные функции - сжигает токсичные соединения, присутствующие в отработавших газах, а также, выравнивает и охлаждает выхлопной поток, снижая его давление на другие детали выпускного тракта. Каталитический нейтрализатор - дорогостоящая деталь, работоспособность которой зависит от качества топлива, условий эксплуатации авто, состояния двигателя и других систем транспортного средства. Причем, при неисправности конвертера, единственным способом ремонта является его замена.

       Установка пламегасителя вместо нейтрализатора считается наиболее практичным и рациональным способом восстановления системы. Стронгер, конечно, не уменьшает уровень концентрации вредных веществ в составе выхлопа, зато эффективно снижает температуру газов и разбивает поток, то есть, выполняет лишь одну из функций катализатора.

       Принимая на себя нагрузки первичного потока выхлопа, пламегаситель призван выдерживать значительные вибрации и высокие температуры, поэтому лучшими изделиями считаются детали, выполненные из нержавеющей стали. В каталоге Интернет магазина Запад Авто имеются стронгеры из нержавейки, а также, более доступные по цене, изделия из легированной стали, толщиной 3-4 мм. У нас вы сможете заказать пламегаситель автомобиля в г Рязань для машин любой марки, либо купить деталь в розничных торговых пунктах. В продажу поступают оригинальные пламегасители, а также, высококачественные универсальные изделия известных производителей Эрнст, Бозал, Валкер, Теш.

       Выхлопные системы современных автомобилей оснащаются датчиками, предназначенными для определения содержания кислорода в системе газоотвода. Кислородный датчик (лямбда зонд), работая в тесной взаимосвязи с каталитическим нейтрализатором, передает информацию электронному блоку двигателя, благодаря чему мотор обеспечивается топливной смесью оптимального состава.

       Когда катализатор удаляется, заменяясь пламегасителем, лямбда зонд воспринимает это обстоятельство за неисправность каталитического конвертера, передавая неверный сигнал бортовому компьютеру. Чтобы избежать ошибки, влекущей нарушение работы двигателя, необходимо установить эмулятор (обманку) лямбда зонда, которая корректирует информацию, идущую к электронному "мозгу" автомобиля.

       Установка пламегасителей и корректоров лямбда зонда - одно из направлений работы сервиса Запад Авто. Мы осуществляем ремонт выхлопных систем всех видов транспортных средств, включая технику специального назначения и мототранспорт.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru