Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Форд Фокус катализатор в Рязани

Форд Фокус катализатор в Рязани 06.07.2015

Форд Фокус катализатор в Рязани

       Каталитический нейтрализатор - обязательный компонент выхлопной системы любого современного автомобиля. Главная функция данной детали заключается в сжигании токсичных веществ, содержащихся в отработанных газах, благодаря чему, выхлоп, попадающий в атмосферу, наносит меньше вреда окружающей среде. В основе катализатора - керамический или металлический сердечник сотовой конструкции, покрытый каталитическим слоем ценных металлов (платина, палладий, родий). Нейтрализатор, будучи фильтрующим элементом, при выходе из строя, ремонту не подлежит.

       Ford Focus - одна из самых распространенных иномарок на территории РФ, завоевавшая признание у тысяч отечественных автолюбителей. На Форд Фокус катализатор в Рязани, если говорить о детали оригинального происхождения, стоит не менее 30 тыс. рублей, поэтому, при необходимости замены детали, большинство владельцев предпочитает иные, менее затратные способы ремонта. Помимо упомянутого метода, существует два варианта решения проблемы - установка универсального нейтрализатора, либо монтаж пламегасителя.

       Универсальные нейтрализаторы реализуются по приемлемой цене, однако, в силу особенности эксплуатации авто в российских условиях, нет никаких гарантий на продолжительный срок службы данных устройств. Напомним, что наиболее частой причиной разрушения каталитического конвертера, является некачественное топливо, уничтожающее каталитический слой и, приводящее к оплавлению керамических сот.

       По этой причине, более надежным, а потому, предпочтительным способом ремонта, выступает замена нейтрализатора пламегасителем. К тому же, установка стронгера, позволяет немного увеличить мощность мотора, за счет снижения сопротивления в выхлопной системе. Компания Mg-race поставляет штатные пламегасители для авто марки Ford, реализуемые по цене около 3500 рублей (стоимость меняется, в зависимости от колебания курса валюты).

       В продаже можно найти и универсальные стронгеры, однако, следует помнить, что установка таких деталей на машины с ДВС экологических стандартов от ЕВРО-3, требует монтажа эмулятора кислородного датчика и перепрошивки бортового компьютера. Кроме того, на моторах с объемом более 1,8 л, универсальные пламегасители работают с малой эффективностью, недостаточно подавляя шумы. Поэтому для авто с большим объемом двигателя, целесообразнее изготавливать пламегаситель на основе "родного" нейтрализатора.

       О неисправности катализатора свидетельствует, в первую очередь, падение мощности двигателя, что выражается в снижении динамики разгона. К примеру, если Ford Focus 3 с исправным выпускным трактом, способен без труда развить скорость 180км/ч, то с забитым катализатором, он едва будет тянуть 150км/ч. Логично, что снижение мощности сопровождается увеличенным потреблением топлива. Резких запах выхлопа, попадающий в салон авто, шумы и дребезжание под днищем, затрудненный запуск двигателя - также являются признаками проблем с катализатором.

       Купить на Форд Фокус катализатор в Рязани, либо приобрести качественный пламегаситель по доступной цене, вы можете в фирме Запад Авто, посетив торговые пункты, либо, заказав деталь в нашем Интернет магазине.


Возврат к списку

(Нет голосов)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru