Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Гофра катализатора в г Рязань

Гофра катализатора в г Рязань 27.06.2015

Гофра катализатора в г Рязань

       Гофра (сильфон) играет важную роль в системе отвода отработавших газов современных автомобилей, принимая на себя вибрации и колебания двигателя, тем самым, предохраняя компоненты выпускного тракта и кузов от разрушительных нагрузок. Гибкий, но прочный виброкоменсатор, устанавливается в местах повышенных детонационных нагрузок, чаще всего, перед каталитическим нейтрализатором.

       Эластичный гофрированный элемент рассчитан на работу в тяжелых условиях, выдерживая высокие температуры и давление, постоянное растяжение, сжатие и осевое смещение. Между тем, несмотря на надежность, гофра катализатора Рязань характеризуется чувствительностью к механическим повреждениям и химическим воздействиям, а прорываясь или, прогорая в результате коррозии, не поддается ремонту.

       Разрыв сильфона сопровождается громким неприятным хлопком из-под передней части автомобиля, прониканием в салон запахов выхлопных газов и резким падением мощности двигателя. Продолжение движения с поврежденной гофрой, угрожает еще более неприятными последствиями, приводя к разрушению других компонентов системы глушителя, поэтому при выходе виброкомпенсатора из строя, ремонт следует производить без промедлений.

       Стоит отметить, что разрыв гофры часто является сигналом о нарушении проходимости катализатора, который и мог быть причиной проблемы. Попадая в забитый нейтрализатор, выхлопной поток создает повышенное давление в обратном направлении, что приводит к разрушению гибкого элемента.

       К слову сказать, выход из строя гофрированной детали, в таком случае, будет самым удачным исходом. Неизбежный перегрев двигателя и приемной трубы, способен вызвать не только разрыв сильфона, но и привести к фатальным последствиям, таким, как прогорание компонентов двигателя и даже, возгорание. По этой причине, важно не допускать эксплуатацию авто с неисправным катализатором, и осуществлять его замену при малейших признаках непроходимости.

       Если приемная труба заметно потемнела и чрезмерно нагревается при работе двигателя, необходимо срочно менять каталитический конвертер. Ну а когда жар ощущается даже в салоне машины, продолжение пути и вовсе становится небезопасным, поскольку в любой момент может произойти возгорание.

       Так же, гофрированная деталь может повредиться и в результате ударов о неровности или от попадания дорожных камней. Причиной обрыва может стать, в том числе, неисправность подушек двигателя и износ резинок системы газоотвода. В любом случае, элемент придется заменить. Гофра катализатора в г Рязань - один из видов изделий, предлагаемых торговыми отделами компании Запад Авто. В наших магазинах вы сможете подобрать высококачественные эластичные детали выхлопной системы для любых автомобилей от лучших производителей.

       В заключение хочется добавить, что процедура замены гофры - задача, требующая исключительной аккуратности и опыта проведения сварочных работ, поэтому целесообразнее доверять ее профессионалам.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru