Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Резонатор ВАЗ 2114 цена в Рязани

Резонатор ВАЗ 2114 цена в Рязани 11.06.2015

Резонатор ВАЗ 2114 цена в Рязани

       ВАЗ 2114, известный так же, как Лада Самара, сконструирован на основе "старой доброй" "девятки", проверенной не одним поколением автолюбителей. Несмотря на популярность ВАЗ 2109, обусловленную хорошими эксплуатационными характеристиками в сочетании с приемлемой ценой, эта модель все же имела ряд недоработок, которые были устранены в модернизированной версии. Лада 2114 комфортнее, надежнее и удобнее свой предшественницы, что подтверждается неугасающим объемом продаж.

       Выхлопная система ВАЗ 2114 представляет собой комплекс камер и труб, в состав которого входит четыре основных компонента - приемная труба, установленная на выпускном коллекторе, каталитический нейтрализатор, резонатор и глушитель.

       На резонатор ВАЗ 2114 цена в Рязани интересует многих владельцев модернизированной "девятки". Учитывая, тот факт, что эта деталь, ввиду сложности конструкции, не пригодна к ремонту, при выходе ее из строя, необходимо купить новое изделие. На резонатор ВАЗ 2114 цена в Рязани зависит от модели и производителя, а, кроме того, как и на любой вид товара, не остается неизменной. По этой причине, мы не указываем ее в данной заметке, а рекомендуем ознакомиться с актуальным прайсом нашего Интернет магазина.

       Резонатор в системе газоотвода отвечает за подавление шума, производимого отработавшими газами. Наряду с этим, резонатор выпрямляет поток газов и снижает вибрации, благодаря чему в приемной трубе не образуется противодавление, негативно влияющее на мощность мотора.

       Резонатор ВАЗ 2114 состоит из четырех камер, с проходящими через них, перфорированными трубами. Перегородки камер и стенки труб составляют резонансную пару, имеющую особую частоту колебаний, позволяющую сглаживать низкочастотные колебания, гасить высокочастотные вибрации и выравнивать поток газов.

       Работая в экстремальном режиме, под напором высокотемпературных и химически активных, газовых потоков, резонатор нередко выходит из строя. Проблемы этой детали дают о себе знать дребезжанием под днищем автомобиля, громким ревом мотора и снижением его мощности, вкупе с увеличением потребления топлива.

       Дребезжащий и бряцающий звук, как правило, свидетельствует о прогорании и разрушении внутренних стенок и трубопроводов резонатора. В результате, фрагменты металлических элементов болтаются в корпусе, издавая звон, как в консервной банке.

       Как уже упоминалось, главная функция резонатора состоит в шумоподавлении, поэтому, выход детали из строя часто сопровождается громким гулом, который трудно не заметить. При механических повреждениях резонатора, нарушается проходимость отработавших газов, что находит отражение в падении мощности мотора, и, как следствие, в увеличении его "аппетита".

       Обнаружив признаки неисправности резонатора, следует незамедлительно ремонтировать выхлопную систему. Компания "Запад Авто" в Рязани предлагает всем владельцам отечественных автомобилей и иномарок профессиональную помощь.


Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru