Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Гофра двигателя в г Рязань

Гофра двигателя в г Рязань 08.06.2015

Гофра двигателя в г Рязань

       Детонация работающего двигателя создает дополнительную нагрузку на элементы выхлопной системы, сокращая срок их службы. Чтобы избежать негативных последствий, вызванных колебаниями мотора, выпускной тракт оборудуется гибким соединением в виде эластичной трубки в металлической оплетке - гофры. Гофра двигателя в г Рязань принимает на себя разрушительные нагрузки, вызванные, неизбежными при работе ДВС, явлениями - давлением, высокими температурами, сжатием и растяжением, осевыми смещениями и прочими агрессивными факторами.

       Гофра (сильфон) обеспечивает не только сохранность компонентов системы выхлопа, но и отвечает за безопасность и комфорт эксплуатации транспортного средства. Вместе с тем, поврежденная гофрированная деталь, ремонту не подлежит. Многие производители предлагают менять сильфон вместе с частью системы, на которую он установлен, однако, для владельцев авто такой способ решения проблемы далеко не всегда выгоден, поскольку влечет дополнительные расходы.

       Большинство автомобилистов, столкнувшихся с необходимостью замены гофры, выбирают отдельную универсальную деталь, цена которой доступнее стоимости оригинального изделия. На рынке запчастей встречаются сильфоны с разным количеством слоев (от одного до трех). Чем больше слоев, тем устойчивее деталь к отрицательным воздействиям.

       Процедура монтажа гофры глушителя, несмотря на видимую элементарность процесса, чрезвычайно ответственная и трудоемкая. Малейшая неточность, допущенная некомпетентным вмешательством, может дорого обойтись владельцу авто, приведя к повторному ремонту, а иногда, и к необходимости восстановления других деталей системы. Доверять замену сильфона следует только квалифицированным мастерам СТО.

       В некоторых случаях, установка новой детали требует демонтажа приемной трубы и даже выпускного коллектора, что усложняет работу и влечет повышение стоимости ее выполнения. Учитывая вышеперечисленные факторы, важно покупать качественное изделие, способное прослужить продолжительное время.

       Гофра двигателя в г Рязань выходит из строя по разным причинам. Очень часто сильфон разрушает забитый каталитический нейтрализатор. При нарушении пропускной способности катализатора, избыточное давление отработавших газов, увеличивает нагрузку на гофрированный элемент, разрывая его. При этом, замена гофрированной детали сопровождается заменой самого катализатора. Кроме того, нередко гофры разрушаются от механических и химических воздействий окружающей среды (ударов, сотрясений, попадания дорожных реагентов, использования некачественного топлива). Нелишним будет упомянуть и о таких факторах, как износ резинок крепления системы газоотвода и нарушение подушек двигателя.

       Компания Запад Авто в Рязани предлагает модели гофр от производителей, имеющих положительные отзывы и, получивших лучшие оценки пользователей. Мы предлагаем также услуги, связанные с ремонтом выхлопных систем, в том числе, и профессиональную установку гофры с гарантией.


Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru