Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Глушитель в Рязани

Глушитель в Рязани 24.05.2015

Глушитель в Рязани

       Глушителем могут называть, как всю систему отвода отработавших газов транспортного средства, так и самостоятельную деталь в задней секции выпускного тракта. Последнее понятие считается более правильным, поэтому мы будем рассматривать глушитель как отдельный элемент выхлопной системы.

       Если вам необходимо купить и заменить глушитель в Рязани, приглашаем вас посетить наш Интернет магазин или одно из сервисных подразделений нашей фирмы. Специалисты компании "Запад Авто" всегда помогут подобрать оптимальный вариант любых деталей выпускного тракта легкового и грузового автомобиля, автобуса, мотоцикла или скутера по лучшей цене.

       Глушитель представляет собой герметичную металлическую емкость в виде фляги, объемом в несколько литров. Передняя стенка банки имеет патрубок, соединяющий элемент со средней частью системы газоотвода, а к задней стенке приварена выхлопная труба, выводящая наружу отработанные газы. Внутренняя камера глушителя состоит из многочисленных перфорированных перегородок, благодаря которым происходит выравнивание выхлопного потока и рассеивание звуковых волн. Кроме "дырчатых" стенок, внутри детали имеется перфорированная труба, армирующая металлическая сетка и прослойка звукопоглощающего стекловолокна.

       Корпус глушителя, как правило, делают из металла, покрытого слоем алюминия (алюминизированная сталь), что позволяет избежать коррозии. Однако, на рынке запчастей все еще можно встретить изделия из обычной углеродистой стали, которые прогнивают в течение первого же года эксплуатации. Самые долговечные и высококачественные глушители производят из нержавейки. Правда, такие изделия отличаются высокой ценой, поэтому, в основном, выпускаются в виде прямоточных моделей для спортивного тюнинга.

       Потребность в замене глушителя может возникнуть в результате механических повреждений и коррозии. Средняя продолжительность службы детали составляет 4 года, и зависит от условий эксплуатации транспортного средства. Ездить на автомобиле с неисправным глушителем запрещается не только по причине повышенного шума, падения мощности мотора и заметного увеличения потребления топлива. У современных машин работа выхлопной системы контролируется кислородным датчиком, и любое нарушение приводит к ошибкам дозирования и состава топливной смеси, что приводит к гибели дорогостоящего катализатора и негативно сказывается на состоянии двигателя.

       В некоторых случаях практикуется ремонт глушителя сваркой, но следует понимать, что такое изделие прослужит недолго, поэтому замена - лучшее решение проблемы. Компания "Запад Авто" предлагает владельцам транспортных средств приобрести глушитель в Рязани, предоставляя услуги не только для легковых автомобилей, но и для автобусов, грузовиков, мотоциклов, скутеров и техники специального назначения.

       Стоит отметить, что процедура замены глушителя считается крайне трудоемкой, поэтому доверять проведение монтажных работ следует только квалифицированным работникам станции техобслуживания. Специалисты нашего сервиса помогут выполнить ремонт выхлопной системы вашего транспорта быстро, качественно и недорого.


Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru