Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Установка пламегасителя цена в Рязани

Установка пламегасителя цена в Рязани 06.05.2015

Установка пламегасителя цена в Рязани

       Замена катализатора на пламегаситель является одной из самых востребованных услуг сервиса "Запад Авто" в Рязани. В состав данных работ входит диагностика системы газоотвода, удаление отслужившего каталитического нейтрализатора, установка стронгера и эмулятора лямбда зонда. Установка пламегасителя цена в Рязани интересует многих автовладельцев, и напрямую зависит от вида устанавливаемой детали, а также, от особенностей конструкции выхлопной системы.

       Катализатор - важный компонент выпускного тракта современного автомобиля, выполняющий функцию нейтрализации вредных веществ, содержащихся в выхлопе. Вместе с тем, нейтрализатор существенно повышает требования к обслуживанию системы отвода отработавших газов, утрачивая пропускную способность при использовании недостаточно качественного топлива или при отклонениях в работе двигателя. Замена катализатора на аналогичный элемент - процедура, которая способна больно ударить по карману автовладельца, поэтому многие предпочитают удалить "капризную" деталь, вмонтировав на ее место пламегаситель.

       Пламегаситель (стронгер) представляет собой разновидность резонатора, замедляющего, выпрямляющего и охлаждающего первичный поток пульсирующих газов, выходящих из коллектора. Сегодня универсальные стронгеры выпускаются многими производителями (Теш, Бозал, Валкер, Эм Жи Рейс, Эрнст и т.д.) в виде деталей из алюминизированной или нержавеющей стали с одним или двумя слоями корпусов. От того, какой тип пламегасителя монтируется в систему, зависит срок его службы и стоимость мероприятий.

       В некоторых случаях, приобретение готового стронгера невозможно, ввиду конструкционных особенностей выхлопной системы, либо, объема двигателя, превышающего 2 л. В таких ситуациях проблема решается изготовлением индивидуального пламегасителя на базе корпуса отслужившего каталитического нейтрализатора. Установка пламегасителя цена в Рязани, таким образом, идет по отдельным тарифам, более высоким, нежели стоимость универсальных деталей.

       Изготовление пламегасителя на основе коробки "родного" катализатора, называют "фаршировкой". В ходе работ, нейтрализатор разрезают и удаляют его внутренности, вместо которых вставляют перфорированную трубу со специальным наполнителем. Стенки корпуса прокладываются слоем звукоизолирующего материала.

       Переоборудование выпускного тракта установкой пламегасителя - сложный процесс, предполагающий квалифицированные действия и применение специального оборудования. Помимо инсталляции самого стронгера, как правило, требуется коррекция сигнала кислородного датчика, поставляющего информацию о составе выхлопа к электронному блоку управления. С этой целью устанавливается "обманка" лямбда зонда.

       В ассортименте фирмы "Запад Авто" большой выбор универсальных пламегасителей. Специалисты сервиса выполняют работы любой сложности и, при необходимости, изготовят индивидуальный стронгер к вашему автомобилю, вместе с эмулятором кислородного датчика.


Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru