Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Катализатор или пламегаситель что лучше Рязань

Катализатор или пламегаситель что лучше Рязань 30.04.2015

Катализатор или пламегаситель что лучше Рязань

       Бесшумность работы автомобиля - одно из важнейших качеств, определяющих предпочтения покупателя. Громкий гул и повышенная вибрация на ходу не только доставляют массу дискомфорта, но и способствуют повышенной утомляемости водителя. Значительная роль в шумопонижении автомобиля принадлежит конструкции выхлопной системы и качеству ее компонентов.

       Каталитическим конвертером называют деталь системы газоотвода, выполняющую две важные функции - нейтрализацию основных токсичных веществ, выводимых в атмосферу, и, торможение пульсирующего потока газов. За счет замедления скорости продуктов сгоревшего топлива, происходит снижение звука, который затем гасится в резонаторе и глушителе.

       Столкнувшись с необходимостью замены отслужившего каталитического нейтрализатора, автолюбители нередко задаются вопросом: катализатор или пламегаситель что лучше Рязань? Действительно, каждый из методов ремонта выхлопной системы имеет право на существование, обладая своими преимуществами.

       В основе катализатора керамическая или металлическая сотовая конструкция с иридиово-платиновым напылением, которое при нагревании, преобразует вредные вещества в безопасные химические соединения. Забитый катализатор доставляет массу неприятностей автовладельцам, утрачивая пропускную способность. В результате, затрудняется работа двигателя, падает его мощность и увеличивается "аппетит".

       Первое, что приходит в голову неискушенному автовладельцу - заменить испорченный катализатор новым устройством. Но, когда собственник авто видит цену на эту деталь, желание установить новый фильтрующий элемент, пропадает, ибо стоимость оригинального каталитического нейтрализатора современной иномарки сопоставима с ценой подержанного отечественного автомобиля "на ходу". Так что, вариант с оригинальным конвертером можно рассматривать лишь в случае, когда машина еще гарантийная.

       В пользу замены катализатора на универсальный аналог, говорит более доступная цена, которая, однако, не ниже 500 долларов, эффективное подавление шума, а также, отсутствие надобности внесения конструктивных изменений в систему глушителя. Вместе с тем, новый катализатор не гарантирует надежной и продолжительной работы, поскольку его состояние напрямую зависит от качества топлива, исправности двигателя и режимов эксплуатации.

       Альтернативное решение - установка пламегасителя вместо катализатора. Данный вариант предполагает внесение изменений в конструкцию выхлопного тракта. Однако, по сравнению с предыдущим, этот путь значительно выгоднее в финансовом отношении, а также, намного надежнее. К тому же, на установку стронгера распространяется гарантия производителя и автосервисной мастерской. Вполне убедительно звучит и такой аргумент, как прибавка нескольких "лошадей" двигателю и эффективное шумоподавление.

       Правда, владельцам гарантийных автомобилей, придется отказаться от установки пламегасителя, ввиду лишения гарантии при монтаже стронгера. Кроме того, следует помнить, что установка пламегасителя сопровождается внедрением обманки лямбды и перепрививкой бортового компьютера.

       Таким образом, решение катализатор или пламегаситель что лучше Рязань выбрать, зависит от конкретного случая и предпочтений самого владельца автомобиля.


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru