Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Обманка на катализатор в Рязани

Обманка на катализатор в Рязани 27.04.2015

Обманка на катализатор в Рязани

       При установке пламегасителя, часто необходима обманка на катализатор в Рязани - специальное устройство, корректирующее сигнал второго лямбда зонда о недопустимом составе топливной смеси, передаваемый электронному блоку управления.

       Не секрет, что каталитический нейтрализатор доставляет российским автовладельцам немало хлопот, будучи чрезвычайно чувствительным к качеству топлива, состоянию двигателя автомобиля и ровности дорожного полотна. По истечению срока службы нейтрализатора, возникают такие неприятности, как падение мощности, неустойчивая работа двигателя на холостом ходу, появление дребезжащих звуков из-под днища машины, проникание выхлопных газов в салон, прогорание гофрированного сильфона и т.д.

       Есть два способа решения задачи, направленной на восстановление работоспособности системы газоотвода - это покупка нового катализатора и замена отслужившего элемента пламегасителем (стронгером). Приобретение нового катализатора - удовольствие не из дешевых. Универсальный элемент обойдется, как минимум, в 500 долларов, не говоря уже об оригинальной детали, сопоставимой по стоимости с ценой подержанного, но исправного ВАЗа. Если воспользоваться таким методом ремонта, не возникнет никаких проблем ни с установкой, ни с кислородными датчиками, однако, гарантировать долгую и счастливую "жизнь" катализатору никто не возьмется, ввиду высокой требовательности фильтрующего элемента к условиям эксплуатации.

       Многие автовладельцы, учитывая упомянутые "минусы", отдают предпочтение более надежному и дешевому варианту - установке пламегасителя вместо катализатора. Между тем, вырезать нейтрализатор и вварить стронгер - это лишь половина дела. Каталитические нейтрализаторы современных иномарок комплектуются двумя датчиками лямбда-зонда, передающими сигналы о кислородном составе сгоревшей топливной смеси бортовому компьютеру автомобиля.

       Результаты проверки содержания кислорода в выхлопе отображаются работой лампочки Check engine . Горящий контроллер предупреждает о неисправности выхлопной системы, а именно такую информацию получает ЭБУ при установке стронгера. По этой причине, бортовой компьютер запускает аварийный режим работы ДВС, влекущий переобогащение топливной смеси, повышенный расход топлива и дополнительную нагрузку на двигатель.

       Эмулятор (корректор) катализатора - специальное приспособление, "обманывающее" ЭБУ, изменяя показания лямбды нужным образом. Обманка на катализатор в Рязани монтируется на исправный лямбда-зонд после операций, связанных с установкой пламегасителя.

       В зависимости от конструкции, эмуляторы бывают механическими и электрическими. Механические устройства представляют собой компактный корпус из закаленной стали с каталитическим сердечником. Таким образом, кислородным датчиком контролируется состав смеси, прошедшей через миникатализатор, и ЭБУ распознает ее как норму. Электронный корректор - миниатюрная электронная плата, преобразующая сигнал в соответствии с заложенной в нее, программной схемой и, гасящая ошибку каталитического нейтрализатора.


Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru