Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Глушитель Рено в г Рязань

Глушитель Рено в г Рязань 16.04.2015

Глушитель Рено в г Рязань

       Автомобили французской марки Renault пользуются большой популярностью на отечественном рынке. Особенно полюбилась российским автомобилистам модель Логан, благодаря проверенному великолепному запасу рабочего ресурса двигателя, ходовой, тормозной и других систем. Renault Lodan - недорогая, выносливая и неприхотливая в обслуживании машина, которая для многих автолюбителей является безотказной "рабочей лошадкой".

       Однако, каким бы не был надежным и стойким автомобиль, отвратительные покрытия некоторых участков российских дорог, оказывают губительное действие не только на подвеску, но и на компоненты системы выпуска отработавших газов. К сожалению, детали, расположенные под днищем машины, не способны устоять перед рытвинами, ухабами и ямами, будучи уязвимыми перед ударами и сотрясениями.

       Еще один злейший враг глушителя - это коррозия, возникающая вследствие агрессивного химического воздействия дорожных реагентов, и воды. Коррозии подвергаются, в основном, места соединений и сварные швы. Если образовалась заметная брешь, газовый поток, проходящий сквозь нее, можно ощутить рукой. Прогнившая труба, фактически, не подлежит ремонту, требуя замены. Лишь при небольших очагах ржавчины, металл "латают", применив стеклоткань и силикатный клей.

       Впрочем, любые герметики, пластыри и бандажи - лишь кратковременный способ решения проблемы. Вскоре коррозия проявится вновь, а истонченная, в результате износа, труба, прогорит в другом месте.

       Неисправный глушитель Рено в г Рязань дает о себе знать ревущими звуками, появлением неприятного запаха выхлопа в салоне и утратой мощности двигателя. Примечательно, что к потере мощности приводит не только пробоина или ржавчина в корпусе глушителя, но и любая вмятина.

       Напомним, что устройство выхлопной системы строго сбалансировано, поэтому любое препятствие потоку отработавших газов, даже, если оно обусловлено изменениями геометрии выхлопной трубы, способно прилично "украсть" лошадиные силы, а при езде с ускорением, узлы автомобиля, ввиду увеличенного давления задерживающихся газов, начинают перегреваться, что приводит к прогоранию тарелок и посадочных мест выпускных клапанов.

       Отремонтировать или приобрести глушитель Рено в г Рязань, а также купить подвесы, хомуты и другие детали крепления компонента, предлагает наша фирма. В наличии имеются глушители для любых моделей, модификаций и годов выпуска автомобилей марки Renault. Воспользовавшись нашим Интернет магазином, вы сможете осуществить покупку, не выходя из дома. Если же вам необходима консультация, звоните нам.

       Решив самостоятельно установить новую выхлопную трубу, важно помнить, что наиболее слабыми участками для коррозии выступают сварные швы, поэтому рекомендуется сразу после приваривания элемента, еще не остывший, шов, покрыть преобразователем ржавчины. Саму же трубу, желательно обработать графитовой смазкой, которая, создаст дополнительную защиту от гниения.


Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru